Новости культуры и искусства
6779 | 0

Творческий юбилей Александра Григорьевича Беленького

Творческий юбилей Александра Григорьевича Беленького
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

1 ноября 2014 года исполняется 50 лет трудовой и творческой деятельности в Москонцерте, Заслуженному работнику культуры Российской Федерации, генеральному директору Государственного учреждения культуры города Москвы «Москонцерт» Александру Григорьевичу Беленькому.

Александр Григорьевич начал свой трудовой путь в качестве звукорежиссера, затем начальника административно-хозяйственного отдела, заместителя директора, а с 2001года он возглавляет Москонцерт в качестве генерального директора.

Высокопрофессиональный специалист, хорошо знающий специфику работы концертной организации, Александр Григорьевич Беленький вникает во все сферы деятельности организации. Являясь Председателем Художественного совета Москонцерта, обладая тонким художественным вкусом, отличным знанием музыки и литературы, умением точно определить достоинство и недостатки концертных программ, он принимает активное участие в их создании, является художественным руководителем многих из них.

Благодаря огромному опыту работы Александр Григорьевич Беленький успешно решает сложные административные и творческие вопросы.

Под руководством Александра Григорьевича Беленького создано большое количество концертных программ, которые стали заметным явлением концертной жизни столицы, положительно отмечены прессой и восторженно принимались зрителями.

Его плодотворный, полувековой труд в столичной концертной организации, отмечен многими благодарностями, грамотами, общественными и Государственными наградами, в том числе «Орденом Дружбы» и медалью « За заслуги перед отечеством».

Высокий профессионализм Александра Григорьевича, уважительное отношение к артистам и коллегам создают благоприятные условия для работы и творчества.

Александр Григорьевич Беленький пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллектива Москонцерта.

Своим беззаветным и преданным отношением к работе на благо Москонцерта, Александр Григорьевич Беленький вносит большой вклад в дело развития отечественной культуры.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.