Новости культуры и искусства
2945 | 0

Телеведущий Валдис Пельш готовится к новому рекорду

Телеведущий Валдис Пельш готовится к новому рекорду
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

 

По выходным Валдис Пельш ведет музыкальное шоу «Угадай мелодию». Но мало кто знает, что в свободное от работы время он занимается прыжками с парашютом!

- После школы я собирался поступать в летное училище в Литве, - рассказывает Пельш. - Но все дело в том, что я окончил учебу в 16 лет, а в летное можно было поступать лишь с 17.  К тому же романтика авиации для меня заключается только в поршневых самолетах. А из поршневых сегодня остались только военно-транспортные, а они мне неинтересны. Но увлечение авиацией не прошло: еще школьником я начал серьезно увлекаться ее историей времен Первой и Второй мировых войн и продолжаю до сих пор. Моя любовь к небу проявилась еще в одном увлечении - я осилил более трех сотен прыжков с парашютом!

Первый прыжок, как рассказывает телеведущий, он совершил 15 лет назад - друзья пригласили прыгнуть на десантном куполе. После этого Валдис два месяца хромал, ведь не секрет, что каждый третий прыжок травматический. Однако увлечения своего не бросил, стал, можно сказать, небесным профи. А сейчас даже готовится к рекорду!

- Сегодня мне интересно улучшить мировой рекорд. Когда-то он принадлежал нам - 160 человек 12 секунд держали фигуру в небе. Но теперь вперед вырвалась Германия. Таким образом, я и мои товарищи хотим прыгнуть общим количеством 200 и более, чтобы вернуть России пальму первенства.

Федор Гришин

Фото ИТАР-ТАСС

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.