Театр
2912 | 0

Александр Ширвиндт блеснул юмором

Александр Ширвиндт блеснул юмором
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На вручение премии «Звезда театрала», учрежденной 10 лет назад журналом «Театрал», народный артист СССР, художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт пришел в приподнятом настроении.

Причина в том, что незадолго до церемонии он узнал, что ему все-таки дадут премию в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за исполнение роли Петра Зарайского в спектакле «Где мы?!..».

- Статуэток у меня уже немало, но меня порадовало, что нынешняя премия не от критиков, а от зрителей, - признался Ширвиндт, пообещавший денежную часть премии потратить на подарки правнучкам.

- Их у меня три, - рассказал Ширвиндт. - Одна, совсем младенец, родилась весной нынешнего года, назвали Иришей, но я уже стал беспокоиться за мужскую линию. Кто же нас защищать будет, когда мы все постареем?

Кстати, когда меня позвали на премию, я сказал: если награду дадите, то приду. Зачем же я буду сидеть в зале и слушать, как кому-то что-то дают, и завидовать, что не мне.

Во время самой церемонии вручения Александр Анатольевич постебался над тем, что награду он получил из рук члена жюри - главного психиатра России: хорошо еще, мол, «что не от врача-проктолога». А еще Ширвиндт вспомнил историю, как некоторое время назад его бесплатно пустили в туалет.

- Там на входе сидела старушка, и, когда я ей протянул мелочь, она аж подскочила: да что вы, это для нас честь, что вы к нам зашли, вы такой известный человек и вдруг в нашем заведении оказались!..

Андрей Дмитриев.

Еженедельник

«Новый вторник»

Фото Г. Усоева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.