Театр
2953 | 0

«Театр Луны» закрыл сезон на торжественной ноте

«Театр Луны» закрыл сезон на торжественной ноте
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

31 июля Московский «Театр Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова закрыл театральный сезон, отметив 70-летие народного артиста России Евгения Герчакова показом спектакля в его постановке «Любовь по Фрейду».

Юбилей Евгения Герчакова пришли отметить многочисленные поклонники актера, друзья и коллеги, среди которых были Всеволод Шиловский, Владимир Алеников, Ксения Георгиади, Александр Левшин, Элеонора Филина, Николай Денисов, Юлианна Шахова и многие другие.

Художественный руководитель «Театра Луны» Сергей Проханов первым поздравил юбиляра перед показом спектакля со сцены, задав шуточный тон всему мероприятию:

«Сегодня день рождения нашего любимца Евгения Аркадьевича Герчакова, который сыграл в этом театре много интересных ролей на нашу и вашу радость. Я долго думал, что бы ему такое подарить. Мне кажется, у Жени не бывает таких проблем в силу его яркости и необычности характера. Он всегда делает необычные подарки. Например, на мой юбилей он подарил лупу. Честно говоря, я тогда очень удивился, но через несколько лет мое зрение стало ухудшаться, и теперь я благодарю его каждый день, когда читаю что-нибудь, написанное мелким шрифтом. Понимаете, насколько это был ценный подарок, и как мудро Женя смотрел вдаль! В этом и есть весь Герчаков! Женя, будь здоров и счастлив, пусть твой сын, семья и зрители любят тебя так же сильно, как любим тебя мы. С днем рождения»! – сказал Сергей Проханов под аплодисменты зрителей.

В спектакле по пьесе Сергея Гиргеля зрители увидели юбиляра в роли Зигмунда Фрейда – шарлатана и клоуна, хулигана и провокатора, гения и наркомана, ведущего откровенные, а порой и шокирующие беседы со своими пациентами, друзьями и врагами.

Создатели спектакля показали Фрейда с необычной стороны, как человека бесконечно нежного, умеющего тонко чувствовать и любить, видящего всех насквозь и страдающего.

В спектакле также сыграли актеры театра Михаил Полосухин, Владимир Тягичев, Людмила Светлова, Татьяна Солнцева, Денис Светличный, Олег Чудницов и Ольга Герчакова.

По окончании действия после оглушительных оваций слово взял сам юбиляр: «Спектакль «Любовь по Фрейду» — это своеобразный подарок самому себе и зрителям. Я решил сам поставить этот спектакль и сыграть в нем главную роль. Я очень рад, что показ состоялся именно на сцене «Театра Луны», в котором я служу уже 23 года», — сказал Евгений Герчаков.

Евгений Аркадьевич Герчаков – ведущий актер «Театра Луны». За годы работы в «Театре Луны» он сыграл в культовых постановках – «Таис сияющая», «Губы» и «Чарли Ча...». Сейчас он блистает в самых популярных спектаклях Сергея Проханова «Лиромания» и «Дали и испанская королева из Казани».

Новый сезон московский «Театр Луны» откроет 12 сентября 2019 года показом спектакля Сергея Проханова «Матри-Архат». В планах театра выпуск нового спектакля о противостоянии великих шахматистов ХХ века Алексея Алехина и Хосе Рауля Капабланки «Маки» в постановке художественного руководителя театра, а также премьера детского спектакля в постановке Елены Лазуриной «Анфиса в виртуале» с участием воспитанников Детской театральной студии «Маленькая Луна».

Андрей Князев.

Фото: Пресс-служба

«Театра Луны»

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.