Новости культуры и искусства
2242 | 0

Сергей Безруков намерен ежемесячно проводить творческие встречи со зрителями

Сергей Безруков намерен ежемесячно проводить творческие встречи со зрителями
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Став весной этого года художественным руководителем сразу трех театров, работающих на базе Московского областного дома искусств "Кузьминки", который отныне называется "Московским губернским театром"- драматического имени Островского, областного камерного театра и работающего в одном здании с ними театра "Русский балет". Безруков не оставил и своего собственного, антерпризного, который постоянно выезжает на гастроли по России. Но Сергей Витальевич, настолько одержимым новой работой, что решил проводить творческие встречи со своими зрителями ... раз в месяц.

 Причем, на сцене все того же областного дома искусств. Пока зрители приходят на его моно-спектакль, потому что Безруков не только читает стихи классиков и показывает отрывки из своих спектаклей, но и довольно откровенно отвечает на вопросы зрителей. И люди заполняют большой залы, почти на тысячу мест. Но вот насколько долго они будут проявлять интерес к таким творческим вечерам и встречам - неизвестно. Тем более, Безруков явно обходит стороной острые вопросы - к примеру, появившуюся в электронных СМИ информацию о рождении год назад его супругой Ириной Безруковой (бывшей Ливановой) двух малышей, которую якобы озвучил его отец, Виталий Безруков, и о том, что став худруком, он переехал в родительскую квартиру, все в тех же Кузьминках, и живет там один, как во времена безмятежной и теперь уже ушедшей юности.

Правда, теперь на сцене театра будет идти два раза в месяц спектакль "Нашла коса на камень", поставленная сразу по двум пьесам Александра Николаевича Островского, главную роль в котором играет давний товарищ и друг Безрукова Дмитрий Дюжев. Говорят, что он тоже перешел на работу по контракту в один из театров, руководимых Безруковым. А значит, вдвоем им будет легче привлекать зрителей в театр, в который еще недавно приходило очень мало зрителей.

Кстати, еще одна известная актриса, играющая роль в премьерном спектакле, Галина Бокашевская, теперь стала актрисой этого театра, и в своем фейсбуке радуется тому, как Безрукова актеры после премьеры подбрасывали в воздух, благодарили за то, что к ним зритель валом повалил. Правда, театральные критики, и тут съязвили: мол, Сергей невысокого роста, худой, зато актеры и актрисы у него все плечистые, высоченные, дородные, чего им стоит, к тому же тренировка мыщц - ведь в фитнес теперь им ходить некогда.

 Андрей Князев, Фото: Википедия

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.