Новости культуры и искусства
2025 | 0

Ротару поддержит Крым

Ротару поддержит Крым
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Поехать в Египет или Турцию россиянам, видимо, удастся теперь не скоро. Но есть же и отечественные курорты. Вот, например, гражданка Украины София Ротару решила помочь внутреннему туризму и прорекламировала отдых в Крыму.

Софии Михайловне в последнее время пришлось несладко. После того как ее сын выложил в соцсети фотографию всей семьи с украинским флагом и подписью «Слава Украине!», сама Ротару позировала в украинской вышиванке, а ее сестра Лидия призналась, что «отдали свою машину «Ниву» в АТО», в России у певицы начались проблемы. Сразу в трех городах - в Хабаровске, Томске и Кемерове - не пожелали видеть Ротару и по инициативе местных властей отказали ей в проведении концертов.

Теперь же у Софии Михайловны могут возникнуть проблемы на Украине. Дело в том, что принадлежащий ей бутик-отель «Вилла София» в Ялте присоединился к всекрымской программе поддержки внутреннего туризма. С 12 ноября до 20 декабря здесь предлагают воспользоваться акцией «Отдохни семь дней - получи день в подарок». Хотя проживание в одном из 12 номеров у Ротару стоит недешево - от 16 до 82 тысяч рублей в сутки.

- Наш гостиничный бизнес в этом году просел - отдыхающих нет. А если и приезжают, то люди не из богатых. Соня говорит, что половину жизни работала, чтобы там все построить и запустить, а получилось в никуда, - жалуется сестра певицы.

Сама же Ротару, помимо того что присоединилась к рекламе отдыха в Ялте, пообещала выступить бесплатно на одной из концертных площадок этого курортного города. И даже сообщила, что такая договоренность с администрацией Ялты уже существует. Выступление запланировано на следующий год. Ну а первый шаг в сторону России Хуторянка уже сделала - выступила на недавней церемонии «Золотой граммофон».

- Я хочу проснуться в одно прекрасное утро и услышать: между Россией и Украиной закончилась война! - признается София Михайловна.

Вот только на Украине Ротару за такие высказывания и действия уже завтра могут объявить персоной нон грата и объявить бойкот.

Ф.Г.

Фото FOTODOM.RU

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.