Новости культуры и искусства
1578 | 0

Пугачева ищет учителя по вокалу

Пугачева ищет учителя по вокалу
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Когда Алла Пугачева открывала мастерскую эстрадного искусства имени себя, то даже не предполагала, что желающих отдать полторы тысячи евро за месяц обучения чада окажется столь много. В итоге пришлось расширять штат.

Впервые Примадонна попробовала себя в роли педагога больше 40 лет назад: 4 месяца она проработала в одной из столичных школ учительницей пения. Сегодня в мастерской под ее началом учатся 34 ребенка, в том числе дочь сотрудника Департамента образования г. Москвы Алиса Голомысова, ставшая звездой новогодней ночи на Первом канале, и дочь покойного Бориса Немцова Соня. Алла Борисовна справедливо решила, что для таких учеников и педагоги должны быть лучшие. Объявила кастинг. Побывала на нем и бывшая участница группы «Стрелки» Аида Слезовская.

- На собеседование с каждым претендентом Алла Борисовна отвела по десять минут, - рассказывает Аида. - Меня она усадила напротив и сказала: «Аидочка, представьте, что мне пять лет, поговорите со мной, убедите меня, что мне надо серьезно заниматься вокалом».

Она спрашивала, как я общаюсь с детьми, как могу их мотивировать, а я работала в музыкальной школе и привыкла не сюсюкать, общаюсь с ними как со взрослыми. Ей было важно понимать методику моей работы - подхожу я или нет.

Сама Пугачева часто лично приходит на занятия по каждой из одиннадцати дисциплин, подсказывает ученикам, как лучше взять ту или иную ноту. А на хореографии, понаблюдав за одним учеником, подошла и показала, как, по ее мнению, лучше держать руку во время танца и поворачиваться.

Столь тщательный подход объясняется и тем, что педагоги, которых сейчас ищет Пугачева, вскоре будут заниматься и с ее собственными детьми. Лиза и Гарри уже ходят в детский сад, а осенью начнут развивать таланты и в школе у знаменитой мамы. Интересно, будет ли у них столь сильная энергетика, как у Пугачевой?

Аида Слезовская поведала удивительную историю:

- Алла Борисовна пришла в студию на Вернадского, где я записывала песню, и тут же сгорели два компьютера у звукорежиссера. Я слышала, что у нее очень мощное биополе, убедилась в этом теперь и воочию.

Ф.Г.

Фото PERSONA STARS

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.