Новости культуры и искусства
3443 | 0

Программа «Соль» снова в эфире

Программа «Соль» снова в эфире
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В воскресенье, 14 февраля, в 00.00 телеканал РЕН ТВ покажет второй в 2016  году выпуск «немузыкального шоу» «Соль». В гостях у Захара Прилепина легенды питерского рока - группа «Пикник».

Группа «Пикник» была основана в 1978 году. Хотя участники коллектива отмечают, что настоящая дата рождения - 1981 год, когда к музыкантам присоединился будущий фронтмен группы Эдмунд Шклярский.

Стиль «Пикника» сложно охарактеризовать в двух словах. Здесь и классический рок-н-ролл, и джаз, и арт-рок с авангардом, и прогрессив с блюзом. По словам самого Шклярского, влияние на их творчество оказали такие группы, как Rolling Stones, Led Zeppelin, Jethro Tull, Cream и Deep Purple. Но все-таки «самый яркий огонь зажгли The Beatles».

За почти 40 лет существования музыканты выпустили более 20 альбомов. Группа не раз выступала за границей, но фронтмен Эдмунд Шклярский называет Россию единственным местом, где он «мыслит свое существование».

- Ранние песни я сочинял на английском, потому что казалось: на русском петь нереально, - признается фронтмен группы. - Но потом понял, что это не только можно, но и нужно - петь на языке своей страны.

В программе «Соль» музыкант расскажет, почему не любит квартирники и не поет в компаниях, вспомнит концерт в Донецке и расскажет о своем паломничестве к папе римскому. И ответит на вопрос: стоит ли рокерам выкидывать телевизоры?..

Смотрите живой концерт группы «Пикник» в это воскресенье, 14 февраля, в 00.00 в программе «Соль» на РЕН ТВ.

Ирина Иванова

Фото REN.TV

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.