Новости культуры и искусства
1344 | 0

Пробки не помешали первому фестивалю фестивалей назвать победителей

Пробки не помешали первому фестивалю фестивалей назвать победителей
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В московском кинотеатре «Березка» прошла церемония закрытия первого фестиваля фестивалей. Как заметили организаторы, это общероссийский объединительный, киноград, на котором были представлены все значимые фестивали, проходящие на территории России, а также фильмы, ставшие их призерами.

По итогам зрительских симпатий выбирали лучшего из лучших. Так, в номинации «Анимационный конкурс» приз получил анимационный фильм «Иван Царевич и Серый Волк-2» режиссера Владимира Торопчина.

В номинации «Основной конкурс» в конкурсной программе фильмов для молодежи был отмечен фильм режиссера Ивана Твердовского «Клас коррекции». Приз в этой номинации вручил Лауреат Государственной премии России, режиссер и актер Виктор Мережко, который посетовал, что попал в автомобильную пробку, но вырвался из нее и доехал с опозданием, пожелал всем не унывать, напомнив, что уныние и суета -это грех Божий.

В номинации «Кино для всей семьи» приз получил фильм «Цель вижу» режиссера Евгения Сокурова.

В номинации «Документальный конкурс» была отмечена работа Павла Фаттахутдинова и Светланы Бобровой, лента «Великие реки. Бирюса».

В конкурсе короткого метра приз был вручен непрофессиональному, но очень талантливому режиссеру из Благовещенска Сергею Храмых за картину «Здравствуй, малыш».

Гости и участники фестиваля увидели выступления детского коллектива «До Ми Солька», а Анна Большова спела любимую песню «Ты меня никогда не забудешь!».

Сергей Цхай

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.