Новости культуры и искусства
1885 | 0

Прилепин нашел «Соль» общества

Прилепин нашел «Соль» общества
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

1 ноября на РЕН ТВ состоялась премьера шоу Захара Прилепина «Соль». Раз в неделю самый модный российский писатель будет приглашать к себе в студию лучших отечественных музыкантов и разговаривать с ними на самые важные темы. При этом 85% эфира будет отдано живой музыке.

«Соль» - первая за многие годы настоящая музыкальная программа на телевидении. Умный разговор с людьми, на чьих песнях вырастают целые поколения.

Гостями «Соли» окажутся приверженцы самых разных музыкальных жанров и убеждений: от умудренных опытом классиков русского рока до дерзких представителей хип-хоп-альтернативы. Всех героев шоу будут объединять такие качества, как яркость, талант и «взрывоопасность» в интеллектуальном смысле слова. Героями первого выпуска «Соли» стали участники актуальной рэп-рок-группы «25/17».

- «Соль» не просто музыкальная программа. Это крайне серьезный разговор с музыкантами, которых мы знаем, как правило, исключительно по песням, - говорит Прилепин. - Вообще, на телевидении давно не было разговоров с людьми, которые вдохновляют тысячи и миллионы людей. С революционерами и контрреволюционерами от искусства. А здесь мы будем обсуждать с ними самые разнообразные вопросы. И чем больше музыкант, тем более сложные темы будут подниматься. Мы будем говорить о религии, о душе и душевных поисках, о философии бытия, о насущном, о болезненном, о человеческом пути. «Соль» будет таким самоучителем психологии под бит и под барабанную дробь.

Смотрите программу «Соль» с 1 ноября по воскресеньям в 00.00 на РЕН ТВ.

Ирина Иванова

Фото PHOTOXPRESS

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.