Новости культуры и искусства
1696 | 0

Пресняков стал образованным

Пресняков стал образованным
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Владимиру Преснякову-младшему в этом году исполнилось 47 лет, но только этим летом он наконец получит диплом о высшем образовании.

Трудно поверить, но до сих пор у бывшего зятя Аллы Пугачевой в графе «образование» значилось только восемь классов средней школы.

После этого Володя поступил в Музыкальное училище им. Октябрьской революции на дирижерско-хоровое отделение. Но вот закончить обучение парню не удалось.

- Почти сразу после начала учебы Лайма Вайкуле пригласила меня в состав варьете, и я вместе с ней выступал в «Континентале». А потом пришлось выбирать: либо ходить на занятия в училище, либо выступать и записывать песни. Я выбрал второе и в итоге остался без образования, - говорит Пресняков.

Он уверяет, что в профессии это никогда не мешало, а вот для себя обзавестись корочкой хотелось всегда. Поэтому пять лет назад Владимир поступил на факультет эстрадно-джазового пения в Институт современного искусства. А на днях сдал там выпускной экзамен. Причем принимал его сам Александр Градский, возглавлявший комиссию.

- Володя действительно учился, ездил в институт. Перед экзаменами он очень волновался и сдавал последним, - рассказывает супруга артиста Наталья Подольская, которая и сама три года назад окончила этот вуз. - В зале было много студентов, которые не расходились, несмотря на то что экзамен длился шесть часов. Как мне показалось, все ждали его выступления. В итоге, по моим ощущениям, экзамен превратился в мини-концерт. Студенты Володе подпевали, а затем и Александр Борисович тоже не выдержал и стал петь.

В июне Преснякову-младшему предстоит защита дипломной работы, ну а уж потом состоится торжественная церемония вручения дипломов.

Ф.Г.

Фото FOTODOM.RU

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.