Новости культуры и искусства
2121 | 0

Первый учитель Аллы Пугачевой отпраздновал 80-летний юбилей

Первый учитель Аллы Пугачевой отпраздновал 80-летний юбилей
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Центральном доме актера (ЦДА) праздновали 80-летний юбилей Народного артиста России Александра Левенбука.

В гости к создателю «Радионяни» и Московского еврейского театра «Шалом» пришли его друзья и коллеги по эстрадному цеху: певец Иосиф Кобзон, академик Леонид Рошаль, юморист и телеведущий Евгений Петросян, сатирик Аркадий Арканов, артист Владимир Винокур, бард Борис Львович, музыкант Левон Оганезов, детский писатель Эдуард Успенский, актер и радиоведущий Юрий Григорьев.

Юбилей Александра Левенбука почтила своим присутствием Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в России Дорит Голендер, придав, тем самым, всему мероприятию международный статус. А ведущий праздничного вечера актер и режиссер Александр Жигалкин ("6 кадров") зачитал поздравление юбиляру от его самой преданной ученицы и близкого друга - Аллы Пугачевой.Именно Левенбук вывел 15-летнюю Пугачеву на большую сцену и стал ее первым учителем на эстраде.

Выступления гостей чередовались с музыкальными номерами из репертуара Московского еврейского театра «Шалом», которым Александр Левенбук руководит более четверти века с момента его основания. На сцене блистали звезды еврейского театра: Геннадий Абрамов, Денис Дэмкив, Олеся Яппарова, Михаил Евтюхов, Юрий Снежин.

Али  Фатьянов

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.