Новости культуры и искусства
1944 | 0

Очередной визит Элтона Джона в Россию едва не обернулся скандалом

Очередной визит Элтона Джона в Россию едва не обернулся скандалом
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Очередной визит Элтона Джона в Россию едва не обернулся скандалом. Концерты в Москве и Казани до последнего находились под угрозой срыва.

В общем, этого и следовало ожидать. В нашей стране действует закон о запрете гей-пропаганды, а музыкант перед приездом открыто заявлял, что намерен выразить поддержку гомосексуалистам России. «Я, как гей, не могу оставить этих людей в одиночестве, я должен туда поехать и выразить свою солидарность», - сказал сэр Элтон. Хорошо еще передумал выводить на сцену своего супруга Дэвида Ферниша, а то был бы настоящий скандал.

Еще одной загвоздкой стал и поистине королевский райдер певца. Список требований к организаторам концерта составлял 86 страниц. Указаны были все мелочи, вплоть до того, какие цветы должны быть в том или ином месте. Хризантемы, лилии и гвоздики, оказывается, не по нраву сэру Элтону. Пара листов райдера отводилась на детальное указание того, какого цвета должны быть полы, стены и мебель в тех местах, где будет находиться звезда: артист, например, не выносит красного цвета и предпочитает кремовый. Важный раздел - напитки. В номере должны находиться восемь канистр диетколы, ящик коньяка Louis XIII и пинта охлажденного молока двухпроцентной жирности. Интересно, что организаторы гастролей Элтона Джона нередко выставляют на продажу постельное белье, на котором лежало знаменитое тело. В этот раз артист попросил, чтобы простыни, наволочки и пододеяльник были сожжены.

Ф. Г.

Фото FOTOBANK.COM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.