Новости культуры и искусства
1609 | 0

О Поклонской снимают сериал?

О Поклонской снимают сериал?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

По некоторым данным, на минувшей неделе в Москве стартовали съемки 12-серийного телефильма с рабочим названием «Крымская сакура» - о крымском генпрокуроре Наталье Поклонской.

Съемки, если они действительно ведутся, пока окутаны ореолом тайны. В интернете появились кадры со съемочной площадки, на которых актриса Юлия Снигирь в форме прокурора дает интервью, Роман Мадянов в роли большого чиновника выходит из зала заседаний, киношники на фасад московского здания с украинским флагом прикрепляют буквы «прокуратура». Исходя из этого, и сделаны были определенные выводы, тем более что слухи о фильме ведутся уже относительно давно.

Однако предполагаемые участники съемочного процесса пока всячески открещиваются от проекта. Антон Макарский, который, видимо, играет мужа Поклонской, ссылается на пункт в контракте о неразглашении. Режиссер Виталий Павлов (в свое время снявший сериал «Галина») тоже от комментариев отказывается. Говорит лишь, что в этом году вместе с актером Михаилом Пореченковым организовал в Симферополе киностудию «Крым кино», которая сняла уже первый фильм под названием «Чудо в Крыму» с Ириной Гриневой в главной роли, а сейчас работает над вторым, «но это секрет».

Сама Поклонская уверяет, что с ней никто по поводу съемок биографического сериала не связывался. «Я не знаю ни о содержании сценария, ни о начале работы над фильмом, - говорит она. - Своего согласия на участие в проекте - ни в качестве консультанта, ни в качестве участника съемок - не давала. Но если у кого-то есть идея снять это кино, то я не против, главное, чтобы оно было на пользу!»

Как говорят, в Москве был снят украинский период в биографии героини, когда она работала в Киеве. И в ближайшее время съемки продолжатся в Крыму.

Ф.Г.

Фото ТАСС/Павлишак А.

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.