Новости культуры и искусства
2560 | 0

Николай Бурляев вдохнул новую жизнь в свой фильм «Лермонтов»

Николай Бурляев вдохнул новую жизнь в свой фильм «Лермонтов»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Неожиданно зажил новой жизнью фильм Николая Бурляева "Лермонтов", вышедший на киноэкраны 28 лет назад.

В доме кино был показан полный вариант картины, в который вошли  кадры, раннее вырезанные цензурой.Согласно ему, Лермонтов, двухсолетие которого отмечается в этом  году. был русским патриотом, боровшихся как против западников - либералов, так и против засилья иностранцев в российской политической жизни, и кроме того, в отличие от своих друзей, любивший  исключительно себя и свое творчество.

Теперь именно этот, полный вариант картины, покажут в честь юбилея великого поэта , да еще и с новым музыкальным сопровождением, о чем сообщил на вечере Николай Бурляев. Зрители услышали это музыкальное сопровождение - оно оказалось более современным.

А вышедшая на сцену старейшая актриса России Инна Макарова, сыгравшая в фильме бабушку юного Лермонтова (его играл совсем юный Иван Бурляева, ныне актер, музыкант, художник), вспомнила, что девятилетний Иван тогда постоянно ездил на  коне, и едва не разшибся, упав с него, внука спасла бабушка, и день, когда это произошло теперь можно считать вторым днем рождения ее внука.

Андрей Князев

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.