Новости культуры и искусства
2396 | 0

Недетские игры

Недетские игры
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Завершается съемочный период фильма с рабочим названием «Тихая» («Ведьма»). Картина будет сочетать в себе два жанра – мистический триллер и психологическую драму. Фильм снимается по повести Тамары Крюковой «Ведьма». 

Действие картины происходит в летнем детском лагере у моря. Герои – 15-16-летние подростки, уже не дети, но еще и не совсем взрослые, на глазах у зрителей они проживают последнее лето своего детства, в следующем году ребята заканчивают школу. Тоня – тихая, замкнутая и доверчивая девочка становится соседкой Людки – яркой, сильной и расчетливой девицы. Они влюбляются в одного мальчика. Кажется, что у робкой Тони нет никаких шансов против сексуальной Людки, но вдруг выясняется, что Тоня обладает сверхъестественными способностями, которые не может контролировать. Нелюдимый затравленный подросток, не понимающий природу своей страшной силы. Окружающие считают её самой настоящей ведьмой. Не подозревая, что на самом деле ведьма не она, а совсем другая девочка.

Для кого-то эти каникулы станут последними, а те, кто смогут выжить – никогда уже не станут прежними…

Режиссер картины – Дмитрий Федоров («КостяНика. Время лета», «Ангел»).

В фильме снимаются Мария Баева, Анатолий Горячев, Дарья Екамасова, Петр Коврижных, Софи Шуткина, Ольга Сырцова, Всеволод Николаев.

«Всегда интересно ставить себе какие-то новые задачи, - говорит Дмитрий Федоров. - Здесь довольно сложная будет история, потому что это некая межжанровая затея.  То есть, это сочетание двух жанров. С одной стороны это такой традиционный мистический триллер, а другой момент – это социальная драма. Сразу напрашивается «Чучело» Ролана Быкова по повести Владимира Железникова. И явно светит там «Кэрри» Брайна Де Пальма. 1978 года фильм, такой культовый считался. По роману Стивена Кинга. 

У нас межжанровая история, и я всячески буду это поддерживать стилистически. Куски драматические играются в стиле социальной драмы, натурализм. Но при этом мы выходим на стиль традиционно зрелищного кино. И это будет поддерживаться в музыке, в монтаже, даже в способе актёрского существования. Это, конечно, сложно – переходить из жанра в жанр, чтобы ничего не рассыпалось. Но тем это и интересней!  И это расширяет аудиторию. Кому-то интересно посмотреть жанровую историю, ну да, триллер, ужастик, а кто-то хочет что-то более психологически сложное, эмоционально-наполненное».

Все съемки проходят на Иссык-Куле (Киргизия).

В прокат фильм «Тихая» («Ведьма») выйдет в 2015 году.   

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.