Музыка
1685 | 0

Хмельной юбилей

Хмельной юбилей
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

3 мая известная исполнительница Валентина Воронина отмечает юбилей, а 4-го для своих поклонников и друзей русской песни проводит праздничный юбилейный концерт, который называется «Захмелела от счастья...».

Творческий стиль Валентины - пресса назвала его воронинским - это женственность, проникновенность, пластичность, лиричность, мягкость и вместе с тем ярко выраженные эмоции, неповторимый по красоте тембр голоса. Эти качества отличают певицу, заставляют зрителя по-новому прочувствовать драматургию, глубину и смысл народных песен.

В каждой песне в исполнении Валентины присутствует настоящий русский национальный колорит, который наносит сокрушительный удар по безвкусице в исполнении народной песни.

С юбилеем Валентину поздравят ее друзья и коллеги: баянист и композитор Геннадий Шишлин, популярные исполнители братья Радченко, поэт и композитор Симон Осиашвили, музыкант Алекс Новиков, московский театр «Варьете», московский Цыганский театр «Ромэн», эстрадный коллектив п/у В.  Агафонникова, ансамбль Дм. Покровского. Концерт ведет Анастасия Шишлина.

На юбилее будут представлены новые костюмы от известного модельера О. Моисеенко, прозвучат премьеры песен с нового аудиодиска с одноименным названием «Захмелела от счастья...».

Ирина Иванова.

Фото из архива

В. Ворониной.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.