Новости культуры и искусства
2404 | 0

Михалков снимет реалити-шоу

Михалков снимет реалити-шоу
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

За обучение в Академии кино и театрального искусства Никиты Михалкова, которая откроется в сентябре, студенты будут платить немалые деньги. Зато смогут не только изучать премудрости кинопрофессии, но и стать героями реалити-шоу!

- Подглядывать любят все, это раз, - отмечает Никита Сергеевич. - Смотреть за жизнью студентов, сравнивать со своей жизнью в студенческие годы - тоже любопытно, это два. Наконец, наблюдать за съемочным процессом очень интересно, он завораживает, а герои нового шоу будут снимать кино, ведь все они студенты киноакадемии.

Сейчас ведутся переговоры с тремя федеральными каналами о трансляции этой свое­образной «фабрики звезд». И эфир, как считает Михалков, будет лучшей рекламой его учебному заведению. А чтобы в учеников Никиты Сергеевича не бросали камни, он намерен - за бюджетный, конечно, счет - создать новый российский телеканал, на котором демонстрировались бы исключительно «студенческие или дебютные работы молодых кинематографистов» Затраты на подобный проект составят приблизительно 100 миллионов рублей в год. По сравнению с сетью закусочных «Едим как дома» (на днях Михалков добавил одно слово в название проекта) - практически семечки.

Вообще, энергии Никиты Михалкова можно только позавидовать, ведь попутно он занимается и кино. Сейчас, например, готовит 20-серийную биографическую ленту «Грибоедов». В ней режиссер обещает дать новую версию убийства дипломата и поэта. А только что Никита Сергеевич объявил, что снимет еще и фильм со Стивеном Сигалом, который с недавнего времени стал нашим человеком в Голливуде и даже посетил парад Победы.

Ф.Г.

Фото PERSONA STARS

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.