Литература
3347 | 0

Почему Никас Сафронов не встретился с Александром Журбиным?

Почему Никас Сафронов не встретился с Александром Журбиным?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Презентация очередной книги прозаика, поэта, журналиста и просто удивительного человека Александра Шеянова прошла в особняке на Малой Дмитровке.

Как заметил сам писатель, эта книга «с похмельным прологом, сновидениями и наваждениями и трезвым эпилогом».

Несколько слов о главном герое презентации, Александре Шеянове. Он - автор многих книг, в том числе романов «Ангел любви», «Сны русского олигарха», «Инопланетяне, или Похождения алкоголика Синюшкина».

Спектакли по последней пьесе, были поставлены во многих театрах страны, в том числе и на новой сцене Театра на Таганке.  А еще он художественный руководитель и вдохновитель творческих вечеров, которые проводятся в саду «Эрмитаж».

Новый роман – «Райский сон на курорте Гуантанамо», как и прошлую книгу лирики «Комета любви», проиллюстрировал известный российский художник Никас Сафронов.

Это была необычная презентация. Гости не столько говорили, сколько пели. Потому что среди них были талантливые певцы и певицы, как оперные, так и эстрадные, продюсер Анатолий Балчев, хорошо знавший Владимира Высоцкого и членов семьи Леонида Брежнева, другие легендарные личности, в том числе композитор Александр Журбин и художник Никас Сафронов. 

Правда, в этот вечер они друг с другом так и не встретились. Когда Журбин спел, сыграл на рояле, он ушел, а Сафронов к тому времени еще не пришел. Что вполне понятно - презентация длилась почти пять часов. Много теплых слов о талантливом писателе произнес во время презентации руководитель Московской городской организации Союза писателей России Владимир Бояринов.

Не обошлось без курьезов, веселых историй, иронии и самоиронии. Особенно отличилась этим певица и телеведущая Милена Дейнего, которая откровенно говорила о том, что ради собственной рекламы и заработка, она пишет одни песни, попроще, а для своих друзей - посложнее, мелодичнее и романтичнее. И подкрепила свои слова песней.

Александр Шеянов и его друзья превратили презентацию книги в настоящий праздник творчества, поэзии и музыки.

Андрей Князев.

Фото автора

и А. Примова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.