Новости культуры и искусства
1920 | 0

Лидия Федосеева-Шукшина оценивает спектакли «Амурской осени»

Лидия Федосеева-Шукшина оценивает спектакли «Амурской осени»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Самой загадочной  участницей 13-го российского фестиваля театра и кино «Амурская осень», открывшегося в минувшую субботу в Благовещенске, стала народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина. В этом году она практически не появлялась не публике, проходила лечение от хронических заболеваний.

В Благовещенск вдова легендарного режиссера, писателя и актера Василия Шукшина приехала в сопровождении помощницы, из -за недомогания, прошла только часть пути по красной дорожке, отказавшись подниматься на импровизированную сцену, где проходила церемония торжественного открытия. Она возглавила жюри  игровых конкурсных антерпризных спектаклей фестиваля, а во время  приема руководства города в честь открытия, раздавала комплименты руководителям области и города.

Отвечая на вопрос журналиста «Мира новостей», где  и с кем она будет отмечать свой очередной день рождения (25 сентября Федосеевой-Шукшиной исполнится 77 лет), актриса призналась, что  вряд ли будет отмечать его в кругу своих близких, заметив, что ей интересно находится  среди своих коллег и заниматься делом.

Андрей Князев

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.