Новости культуры и искусства
3110 | 0

Леди Гага была на коне

Леди Гага была на коне
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

 

 

В минувшую среду в спорткомплексе «Олимпийский»  состоялось выступление легендарной поп-дивы, королевы эпатажа Леди Гаги. Потрясающие декорации в виде огромного  готического  замка, отличный звук и, разумеется, само выступление артистки не обманули ожиданий многочисленных поклонников, самые верные из которых начали собираться  у «Олимпийского» за несколько дней до концерта, чтобы своими глазами увидеть своего кумира.

 

Впрочем, сказать, что среди собравшихся были только самые отчаянные фанаты в голубых или розовых париках и в экстравагантных костюмах, нельзя. На концерт, начавшийся более чем с часовым опозданием после  долгого разогрева, многих фанатов привели вполне солидные папы с мамами. Но  раздражение и тех, и других, вызванное долгим ожиданием, мгновенно прошло, когда сама артистка выехала на сцену на коне, причем с первого взгляда можно было и не понять, что конь ненастоящий. Сопровождали всадницу суровые рыцари в черных одеждах. После такого внушительного начала, сделав на коне пару кругом по сцене,  Леди Гага как-то совсем по-простецки поинтересовалась у собравшихся, кому завтра с утра пораньше на работу. Когда в ответ в зале поднялся лес рук, она посочувствовала своим поклонникам, но призвала всех хотя бы на этот вечер забыть о проблемах и «оторваться» по полной. «Привет, Москва! Меня зовут Леди Гага. Добро пожаловать на Born This Way Ball!» - прокричала в зал артистка. - Спасибо большое, что купили билеты, чтобы увидеть мое шоу. Ого, сколько же вас! Вы знаете, у нас были проблемы из-за якобы гей-пропаганды в нашем шоу. Сегодня я хочу пить, курить, танцевать и гулять — только день, но до утра. У вас есть шанс, один шанс сегодня вечером бороться за свои права. Сегодня это мой дом, Россия, в нем вы можете быть кем угодно, и геями тоже!".

 

Леди Гага добросовестно исполнила 23 песни, среди которых были и самые известные ее хиты  Paparazzi, Alejandro, Fashion of His Love,  Love game и Bad Romancе. В  последней композиции знаменитый припев “ra-ra-ra” заменила на «Russia-Russia-Russia”.  Фанаты были в восторге.  Зрители ждали эпатажа — его и получили, увидев своего кумира то в образе части мотоцикла, то пришельца. Разумеется, не обошлось и без нашумевшего «мясного» платья, в котором она в виде подвешенной на крючок туши выехала на сцену, и «мясного» же дивана. Впрочем, особо ужаса все эти «мясные» прибамбасы не вызвали, так как были все-таки бутафорскими. А вообще все это действо с фальшивым мясом  весьма напомнило знаменитую The Wall в исполнении Pink Floyd, ведь и там, и там люди — мясо по сути своей -  попадают  в гигантскую мясорубку, где их перемалывают в фарш. А потом Леди Гага появилась, пожалуй, самом неожиданном для всех прикиде — обычной футболке с банданой на голове. Но ее поклонников - «маленьких монстров», собравшихся в «яме монстров» прямо перед сценой, восхитило и это. В конце выступления певица исполнила композиции The Edge of Glory и Marry the Night. «Вы должны быть сильными и знать, что Леди Гага любит вас!» - крикнула она на прощанье по-русски, а затем, пообещав поклонникам еще вернуться, исчезла в своем роскошном замке.

Грета Келер

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.