Новости культуры и искусства
1492 | 0

Квартиру Фриске превратят в музей?

Квартиру Фриске превратят в музей?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Родственники певицы не оставляют попыток увековечить ее имя. Вслед за предложением посмертно присвоить Жанне звание народной артистки возникла новая идея - создать музей.

Звание народной артистки трагически ушедшей певице не присвоили, даже несмотря на то, что петицию к президенту подписали 11 тысяч человек и идею публично поддержал ­Иосиф Кобзон. Все-таки закон есть закон, а он гласит, что заслуженным артистом РФ можно стать после 20 лет творческой деятельности (Жанна пробыла на сцене 17), а народным - еще через 10 лет. Кроме того, эти звания посмертно не присваиваются.

Последовало предложение назвать улицу именем Фриске, но идею сразу отклонили. Тогда родственники певицы предложили поставить в Москве памятник Жанне. Московская комиссия по монументальному искусству обещала вопрос рассмотреть, но в успех мероприятия верится с трудом.

И вот теперь новая задумка - сделать из квартиры Жанны мемориальный музей. По замыслу родственников Фриске сюда смогут ходить ее фанаты и друзья, они увидят личные вещи и наряды звезды. Квартира певицы расположена на 7-м этаже элитной 25-этажки в престижном районе Москвы. На первом этаже дома - салон красоты, фитнес-клуб, spa и даже магазин бриллиантов. Обрадуются ли обладатели дорогой недвижимости толпам фанатов? А вот это еще большой вопрос.

Ф.Г.

Фото FOTODOM.RU

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.