Новости культуры и искусства
1398 | 0

КУДА СХОДИТЬ: Концерт. Фестиваль. Спектакль. Шоу.

КУДА СХОДИТЬ: Концерт. Фестиваль. Спектакль. Шоу.
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

КОНЦЕРТ. Патриарший мужской хор «Благозвонница» (Консерватория им. П.И. Чайковского, 24 апреля)

Хор был создан по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при храме Спаса Нерукотворного Образа Заиконоспасского монастыря города Москвы. Сегодня в хоре поют только профессиональные певчие высочайшего уровня, которые  входят в труппы известнейших музыкальных театров Москвы, включая Большой театр. Коллектив неоднократно давал концерты по личному приглашению президента России, выступал перед главами различных зарубежных государств.

 

ФЕСТИВАЛЬ. «Звездный» (Щелковский районный культурный комплекс, 24 апреля)

В этом году международный фестиваль искусств проходит в 12-й раз, и посвящен он 55-летию полета Гагарина в космос. Позади детский концерт, выступления стипендиатов Благотворительного фонда Юрия Розума, несколько мастер-классов от Оксаны Федоровой, Михаила Дорожкина, Станислава Попова, выступления Ольги Кабо и Зураба Соткилавы. Звезды примут участие и в большом гала-концерте закрытия. На сцену выйдет Имперский русский балет Гедиминаса Таранды, а Юрий Розум сыграет произведения Шопена. Пианист готовит специальную программу, так что зрителей ждет немало сюрпризов.

 

СПЕКТАКЛЬ. «И снова с наступающим!» (Театр «Русская песня», 21 апреля)

Этот спектакль уже называют состязанием двух прославленных артистов - Леонида Ярмольника и Николая Фоменко. Именно они держат зал в напряжении и не дают отвлечься от происходящего на сцене ни на секунду. Спектакль вызовет у зрителя всю палитру эмоций: от смеха до слез. «Почти комедия» - так определили жанр создатели. Два героя - совершенно разные по характеру. Что между ними может быть общего? Они то дерутся, то обнимаются, то пытаются ответить на вопрос: кто лучше? А финал спектакля уж совсем неожиданный и точно никого не оставит равнодушным.

 

ШОУ. Установление рекорда Гиннеса (Торговый центр «Авиапарк», 23 апреля)

Тысячи зрителей будут наблюдать, как спортсмен, телеведущий, мастер спорта по самбо и дзюдо Игорь Ким попытается побить рекорд в сверхбыстром выполнении упражнения «Берпи»: упал, отжался, прыгнул, хлопнул и повторил. Пока высшее достижение принадлежит англичанину Ли Ряну, который сумел выполнить данное упражнение 5800 раз за 12 часов. На протяжении суток на большой сцене торгового центра «Авиапарк» не будет прерываться концерт, в котором примут участие популярные российские артисты. Поддержать Игоря придут и известные спортсмены, а развлекать гостей будут резиденты Comedy Club.

 

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.