Новости культуры и искусства
1544 | 0

Куда сходить: мюзикл, выставка, фестиваль?

Куда сходить: мюзикл, выставка, фестиваль?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Три события выходных, которые нельзя пропустить

МЮЗИКЛ. «Баллада о маленьком сердце» (Музыкальный театр «Айвенго» в Измайлове, Измайловское шоссе, д. 71, корп. 5)

Грандиозный, лиричный, красивый, а еще добрый и трогательный. А по-другому и быть не может. Ведь эта постановка о детях, живущих в детском доме и ищущих своих родителей. Несмотря на то что театр «Айвенго» открыл свои двери чуть больше года назад, он уже успел стать любимым у москвичей. Теперь их ожидает новый мюзикл, в котором заняты 25 взрослых и 10 маленьких актеров музыкального театра.

- Мы решили пойти особым путем - не просто рассказать детскую историю, а показать все события глазами самих детей, - говорит постановщик спектакля, известный режиссер Нина Чусова. - Кому-то, может быть, кажется, что детский мир такой же, как и взрослый, но это не так. Он всегда чуть ярче, чуть сказочнее, чем на самом деле. Чуть счастливее...

 

ВЫСТАВКА. «Первозданная Россия. Избранное» (Галерея классической фотографии, с 23 марта по 8 мая, Саввинская наб., д. 23, стр. 1)

В экспозиции представлено более семи десятков уникальных фотографий природы, сделанных лучшими российскими фотографами-анималистами России. На снимках удивительные пейзажи, редчайшие животные и обитатели морских глубин, их удивительный макромир. Чтобы получились интересные фотографии, эти люди опускались на дно и поднимались в воздух, прошли сотни километров по земле и даже побывали в космосе. Фотовыставка «Первозданная Россия. Избранное» - это еще и своего рода красочный путеводитель по нашей стране. Посетив ее, можно наметить маршрут увлекательных путешествий на несколько лет вперед.

 

ФЕСТИВАЛЬ. Ярмарка необычных вещей
(Центр дизайна Artplay, 29 марта, Н. Сыромятническая, д. 10)

Ярмарка необычных вещей поможет создать прекрасное весеннее настроение. Здесь будут представлены лучшие мастера хендмейда и дизайнеры России. И каждый сможет выбрать изделие по вкусу: удивительные украшения из камней и кожи, палантины и шали, расписанные вручную чайные сервизы и бокалы, дизайнерские открытки и записные книжки, косметику из натуральных материалов. Мало того, любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классах, научиться собственноручно изготавливать любой интересный предмет. И, разумеется, будет организовано много конкурсов и розыгрышей. В качестве призов - самые изысканные и интересные подарки!

 

Фото AIVENGO-T.RU, ACT-WEEKEND.RU

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.