Новости культуры и искусства
1548 | 0

Куда сходить: Фестиваль. Спектакль. Выставка

Куда сходить: Фестиваль. Спектакль. Выставка
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Фестиваль

«Новый Европейский Театр»

Театральные площадки Москвы, с 17 ноября по 10 декабря 

Этот театральный фестиваль стартует вот уже в 18-й раз. Как обычно, в Москву привезут самые интересные постановки, собранные из разных уголков Европы. Например, можно будет увидеть спектакль-утопию из Великобритании, получивший престижную премию Ибсена. Самым громким событием обещает стать показ спектакля Vangelo итальянского эпатажного режиссера Пиппо Дельбоно. Ориентируясь на Евангелие, постановщик следует своему стилю, сталкивая театр с реальностью. Покажут и спектакли, где на одной сцене соберутся дети, подростки, пенсионеры и особенные люди. Они исполнят танец в постановке прославленного французского хореографа Жерома Беля. Но и это еще не все!

В программу включены и спецпроекты. Например, масштабная мультимедийная постановка, посвященная творчеству великого художника Кристофа Шлингензифа.

 

Спектакль

«Анна Каренина» Театр им. Е. Вахтангова

(ул. Арбат, д. 26), 18 ноября

«Женщина не должна быть предметом удовлетворения мужского самолюбия» - это одна из главных идей режиссера-постановщика спектакля Анжелики Холиной. В своей работе она как бы исследует пределы женской свободы, чувственности. Причем сюжет XIX века переносит в начало третьего тысячелетия, что делает спектакль очень актуальным и живым. Кстати, Холина -  литовский режиссер и хореограф, у себя на родине она была отмечена престижным орденом «Рыцарский крест» за вклад в культуру Литвы. Постановка интересна еще и тем, что на сцене присутствует много хореографии и пластики под музыку самого Альфреда Шнитке. В ролях – звезды Вахтанговского театра. В роли Анны - Ольга Лерман, Евгений Князев исполнит роль ее мужа, а Дмитрий Соломыкин - Вронского.

 

Выставка

«Шапочный разбор»

Московский дом художника (ул. Кузнецкий Мост, 11), 21-27 ноября 

Здесь можно будет увидеть самые интересные, яркие и актуальные аксессуары для предстоящего зимнего сезона. И ощутить себя настоящей моделью, примеряя понравившиеся экспонаты и комбинируя их с другими аксессуарами, таким образом формируя свой стиль. Можно сделать это и с помощью профессионалов. В рамках выставки работают авторские стенды художников по войлоку и шерсти. И авторы уникальных изделий научат правильно подбирать и выбирать вещи именно для вашего типа фигуры и лица.

Авторы выставки уверяют, что зимняя одежда может быть модной и в ней можно щеголять, несмотря ни на какие морозы.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.