Новости культуры и искусства
1461 | 0

Куда сходить: Праздник. Фестиваль. Ярмарка

Куда сходить: Праздник. Фестиваль. Ярмарка
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Праздник

День народного единства

Парк «Фили» (Б. Филевская, 32), 4 ноября

Этот праздник здесь действительно отметят по-народному. Русские народные танцы, музыка, забавы. Выступления ансамблей, которые прославились исполнением аутентичной музыки, - «Закрутиха», «Зернышко», «Наследие». В праздничной программе нашлось место и для мастеров старинных ремесел, и для знатоков старинных игр. А еще гостей научат делать очень интересные вещи. Например, скворечники, поделки из дерева и даже подсвечники из осенних листьев. Состоятся и праздничные соревнования, которые определят самых ловких, смелых и смекалистых.

 

Фестиваль

«Вкусно!»

DI Telegraph (Тверская, 7), 4-5 ноября

Фестиваль для тех, кто ведет здоровый образ жизни и хочет научиться готовить только полезную еду. Здесь можно будет узнать все секреты приготовления вкусной и здоровой пищи под руководством мастеров кулинарного дела. Но не только! Гости смогут пообщаться и задать любые интересующие их вопросы почетным гостям фестиваля. Среди них Екатерина Красавина, многократная победительница различных чемпионатов России и зарубежья по фитнес-бикини, фитнес-блогер Арина Скоромная, известный диетолог Алексей Ковальков, йоготерапевт Рави Кумар. Разумеется, всех гостей ждут дегустации и угощения. Будет и так называемый Беби-клуб, где маленьких посетителей ждут развлечения и занятия с педагогами.

Ярмарка

«Созвездие мастеров»

Центральный дом художника (Крымский Вал, 10), 3-6 ноября

Это мероприятие на несколько дней объединит лучших художников, дизайнеров, флористов, модельеров и других талантливых людей со всей России. Ну а также тех, кто ценит изделия ручной работы. Мастера предстанут перед широкой публикой и даже проведут мастер-классы, во время которых и раскроют все свои профессиональные секреты. Причем организаторы гарантируют, что после таких занятий любой желающий сможет своими руками смастерить подарки для всех членов семьи на предстоящие новогодние праздники.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.