Новости культуры и искусства
1161 | 0

Куда сходить: Выставка. Фестиваль. Спектакль

Куда сходить: Выставка. Фестиваль. Спектакль
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Выставка

«Пиранези. Италия - Россия. XVIII-XXI вв.»

(ГМИИ им. А.С. Пушкина, до 13 ноября)

В самом центре Москвы можно будет увидеть великий и прекрасный Древний Рим! Конечно, в исполнении и представлении Джованни Пиранези, которого считают лучшим художником-графиком в мире. Именно он создал миф о Риме. Живописец ставил древнеримскую культуру куда выше древнегреческой и поэтому оставил сотни пейзажей с изображением римских развалин. В них он придавал городу масштабность и драматизм. Вообще, прославление Рима мастер считал делом своей жизни. Он без устали ваял копии с памятников античности, возможно, благодаря этому мы и можем о них судить, ведь большинство шедевров утеряно безвозвратно. Также Пиранези оставил после себя коллекцию древних монет и даже сделал макет Древнего Рима. Теперь все это смогут увидеть и москвичи.

Фестиваль

«Фестиваль красок»

(«Этномир» - Калужская обл., д. Петрово, 15-16 октября)

В течение двух дней можно будет увидеть, как рождается живопись. Лучшие и самые интересные художники будут писать свои картины прямо на глазах у зрителей. Мало того, появится уникальная возможность пообщаться с мастерами и поучаствовать в создании их произведений. И если в вас еще только дремлет талант, настоящие профессионалы обязательно его раскроют. Всех желающих они познакомят с техникой декупаж, поделятся секретами изготовления красивых масок, тайнами китайской живописи у-син и традициями росписи сувениров разных народов мира. Кроме того, гостей фестиваля ждут мастер-класс по грузинским танцам, уроки создания осеннего образа от визажистов, встреча с мимами и клоунами. И конечно же концерт, во время которого будут исполнены песни и танцы разных народов мира.

Спектакль

«Семейный ужин в половине второго»

(Театр «Содружество актеров Таганки», 19 октября)

Анна Большова, Ольга Остроумова, Кирилл Гребенщиков, Анатолий Васильев - великолепная игра актеров не оставит равнодушным ни одного зрителя в зале! Актеры сыграют пронзительную историю любви между мужчиной и женщиной.

Они полюбили друг друга еще в юности, но не сумели остаться вместе из-за интриг родственников и собственной нерешительности. И вот спустя двадцать лет бывшие влюбленные встречаются вновь и понимают, что их чувства все еще живы. Но сложится ли на этот раз роман? Смогут ли они начать все сначала? Ведь им уже за сорок, и у обоих устоявшиеся и такие разные жизни... Тайна, разгадать которую смогут только зрители, пришедшие на спектакль.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.