Новости культуры и искусства
953 | 0

Куда сходить

Куда сходить
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

ФЕСТИВАЛЬ. «Ура! Урожай» (Парк «Коломенское», 10-11 сентября)

Яркий, современный, красочный праздник урожая, выдержанный в русских традициях. Дачники, фермеры и знатные огородники со всех концов страны похвастаются своими достижениями. Они привезут овощи ну просто гигантских размеров: можно будет даже поиграть в боулинг огромными тыквами! А также поучаствовать в конкурсе, кто быстрее съест репу, пробежать по лабиринту из душистого сена и посетить деревню ремесел. Появится редкая возможность, не выезжая из Москвы, почувствовать себя настоящим деревенским жителем. Кроме того, искусные повара расскажут, какие блюда можно приготовить из летних даров, научат самостоятельно выпекать хлеб и готовить овощи на мангале. Праздничную атмосферу дополнят выступления фолк-групп.

ВЫСТАВКА. «Рафаэль. Поэзия образа» (ГМИИ им. А.С. Пушкина, с 13 сентября)

Музей изобразительных искусств подготовил уникальную выставку. Впервые в России - выставка работ самого Рафаэля! Великий гений живописи, архитектор, рисовальщик далекой эпохи Возрождения... Еще при жизни его назвали «божественным», а коллеги-современники признавали гармоническое совершенство его работ. Общая стоимость картин, которые можно будет увидеть на выставке, оценивается в 500 миллионов евро! Одна из главных работ - автопортрет художника, своеобразная визитная карточка Рафаэля и галереи Уффици, - тоже среди экспонатов... Через четыре года исполнится 500 лет со дня смерти великого художника. Выставка в ГМИИ будет первой в череде знаменательных событий, приуроченных к этой дате.

СПЕКТАКЛЬ. «Сеанс гипноза для семейной пары» (ЦДКЖ, 14 сентября)

В главных ролях - Андрей Ильин, Олеся Железняк, Андрей Кайков. Пьеса культового драматурга Василия Сигарева, которого уже сравнивают с Шукшиным. Режиссер - Георгий Цнобиладзе, ученик легендарного Льва Додина. И что же в итоге вышло? А получилась искрометная комедия. Впрочем, спектакль насыщен не только тонким юмором, залихватскими шутками, но и интригами. Сюжет окажется актуальным для многих, ведь в каждой семье есть свои маленькие секреты. Вот и в данном случае. Появляется третий лишний в, казалось бы, образцовой семейной паре. И начинает происходить такое! Зрители окажутся свидетелями раскрытия всех тайн.

Фото FOTODOM.RU, ЦДКЖ.РФ

 

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.