Новости культуры и искусства
1219 | 0

Куда сходить

Куда сходить
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

 

АКЦИЯ. День открытых дверей (Музеи Москвы, 21 августа)

До сих пор льготами для посещения музеев пользовались лишь дети, студенты и пенсионеры. Теперь ситуация изменилась. Департамент по делам культуры г. Москвы объявляет акцию «В музеи Москвы  - бесплатно». Отныне в каждое третье воскресенье месяца любой желающий может пройти в музей нашего города, не заплатив ни копейки. В Москве работает огромное количество музеев. Однако стоит иметь в виду: акция имеет только городской статус, поэтому в ней участвуют музеи местного подчинения, но не федерального. Вот лишь некоторые объекты, которые можно посетить в указанные дни абсолютно бесплатно: Манеж, Мультимедиа Арт музей, дом-музей Булгакова, картинные галереи Глазунова и Шилова, мемориальные квартиры Александра Пушкина, Андрея Белого, Николая Гоголя, Владимира Высоцкого... Список можно продолжать и продолжать.

СПЕКТАКЛЬ. «Семейный ужин в половине второго» (ЦДКЖ, 18 августа)

Анна Большова, Ольга Остроумова, Кирилл Гребенщиков, Анатолий Васильев - великолепная игра актеров не оставит равнодушным ни одного зрителя в зале! Актеры сыграют пронзительную историю любви между мужчиной и женщиной.

Они полюбили друг друга еще в юности, но не сумели остаться вместе из-за интриг родственников и собственной нерешительности. И вот спустя двадцать лет бывшие влюбленные встречаются вновь и понимают, что их чувства все еще живы. Но сложится ли на этот раз роман? Смогут ли они начать все сначала? Ведь им уже за сорок, и у обоих устоявшиеся и такие разные жизни... Тайна, разгадать которую смогут только зрители, пришедшие на спектакль.

ЯРМАРКА. «Московская старина» (ЦДХ, 20-21 августа)

На два дня Центральный дом художника погрузится в атмосферу старины и хорошего вкуса. В ярмарке примут участие собиратели раритетных вещей, представители лучших антикварных магазинов. Тонкий старинный фарфор, западноевропейская медная и латунная посуда, русское серебро, вазы в стиле арт-деко, винтажная одежда... Среди этого богатейшего выбора можно найти любую вещь по вкусу. Здесь же откроется и уникальный фотосалон XIX века. Фотограф, вооружившись старинной камерой с мехами и огромным объективом, будет делать семейные снимки и портреты. Кроме того, организаторы обеспечат еще одной ценной услугой. На ярмарке будут работать эксперты по атрибуции и оценке антиквариата. Всем желающим они дадут консультации.

Фото Коммерсантъ/FOTODOM, CONCERTCITY.RU, MOS-HOLYDAYS.RU

 

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.