Новости культуры и искусства
2734 | 0

Корнелия Манго теряет зрение из-за изнуряющих диет

Корнелия Манго теряет зрение из-за изнуряющих диет
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Увлеченная новомодными диетами Корнелия Манго доигралась до госпитализации в больницу, а теперь еще и стремительно теряет зрение. Что же не так делала страстно желающая похудеть певица?

Как призналась «МН» сама Корнелия, всему виной страшные ошибки, которые она допускала во время похудания.

- Самое главное - нельзя ставить перед собой цель в кратчайшие сроки сбросить как можно больше лишнего веса, - рассуждает певица. - Правда, это я поняла уже после того, как на меня обрушились неприятности со здоровьем.

Что же Корнелия делала неправильно? Во-первых, тренировалась на износ - фитнес-клуб посещала пять раз в неделю, занимаясь карате и кроссфитом (вид фитнеса, отличающийся своей высокой интенсивностью). Во-вторых, спала по 2-3 часа в сутки. И самое главное - нарушала установки диетолога, под руководством которого худела.

- Например, мы с ней договаривались, что белковую диету я буду держать максимум неделю, - рассказывает Корнелия. - А я одними белками питалась две, а то и три недели. Кроме того, у меня были срывы - несколько раз не выдерживала и буквально объедалась сладостями. Конечно, в какой-то момент организм просто не выдержал. Обидно, что это сказалось и на зрении - оно у меня было стопроцентным, а стало минус два.

Теперь Корнелия носит очки и обещает вести только здоровый образ жизни.

Ксения Позднякова

Фото FOTOBANK.COM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.