Новости культуры и искусства
3093 | 0

Кирилл Плетнев больше не хочет сниматься в кино?

Кирилл Плетнев больше не хочет сниматься в кино?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Стало уже правилом хорошего тона, что если человек много и часто снимается в кино, то может устать от такой работы еще в молодом возрасте. Это правило, из которого, конечно, бывают исключения. Похоже, восходящая звезда нашего кинематографа, Кирилл Плетнев, сыгравший одну из главных ролей в сериале «Однажды в Ростове» и в фильмах «Метро», «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима», «Роман с кокаином», «Август. Восьмого» и других, таким исключением становится не хочет.

Сам Кирилл признался в этом во время общения с обозревателем «Мира новостей» в Доме кино, после получения второй год подряд награды фестиваля студенческого кино «Святая Анна».

Отвечая на вопрос о том, не собирается ли он осваивать к профессии продюсера и режиссера еще несколько киношных профессий, Плетнев признался: «Нет, мне этого ПОКА не нужно, буду только совершенствоваться в профессии сценариста. Я ведь и ее осваиваю .А вот играть роли больше не буду. Даже в своих фильмах, которые снимаю».

Дело в том, что Кирилл, как и некоторые другие актеры, со скандалом ушедшие из московских театров, не приемлют диктата режиссеров, и всегда проявляют излишнюю, с точки зрения продюсеров и режиссеров, самостоятельность во время съемок в кино. Как рассказывали коллеги Кирилла, во время съемок сериала «Однажды в Ростове», Кирилл много спорил с его режиссером Константином Худяковым и продюсером Сергеем Жигуновым, и именно после этого поступил на режиссерский факультет ВГИКа. А на его странице на профессиональном сайте «Фильмпро», уже сейчас написано, что он «сценарист и режиссер».

Получается, что получив способного режиссера , продюсера, сценариста, кино потеряет талантливого актера?

Как рассказывают некоторые из его коллег, Кирилл по характеру человек довольно конфликтный, вспыльчивый, поэтому с другими режиссерами, а тем более продюсерами, не очень уживается. А вот почему он не хочет сниматься в собственных фильмах - загадка.

Андрей Князев

Фото: kinopriziv.ru

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.