Кино и ТВ
2714 | 0

Задорнова никто не заменит

Задорнова никто не заменит
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Руководство НТВ приняло решение закрыть программу «Салтыков-Щедрин шоу», соведущим которой был Михаил Задорнов. Идею найти нового ведущего телекомпания рассматривать не стала.

Еще несколько выпусков с участием Задорнова выйдут в телеэфир. Записаны они были заранее, еще до того, как Михаил Николаевич узнал, что болен. О проблемах со здоровьем сатирик сам сообщил в социальных сетях: «В организме, к сожалению, обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно». Точного диагноза Задорнов не назвал, но, судя по внезапному и резкому ухудшению его самочувствия, речь идет об онкологии.

«Надежды на будущее должны всегда оставаться - такова моя точка зрения. Вот это и есть мой основной настрой на сегодняшний день», - сообщил Задорнов, попросив поклонников не беспокоить его. Дабы избежать назойливого внимания, Михаил Николаевич решил пройти курс лечения не в Москве, а в одной из лучших клиник Прибалтики. В связи с этим он отменил часть выступлений на ближайшее время.

«На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету... Врачи у меня вполне достойные и с профессиональной точки зрения, и с человеческой», - говорит Задорнов.

Однако уехать на лечение сатирик не успел - на прошлой неделе ему стало плохо прямо во время концерта, и скорая помощь увезла его в больницу. Оттуда писатель перебрался в подмосковный санаторий, чтобы немного прийти в себя перед длительной госпитализацией. Тогда же телекомпанией НТВ было принято решение о временном закрытии программы «Салтыков-Щедрин шоу». Заменить остроумного и харизматичного ведущего все равно никто бы не смог.

- Мы желаем Михаилу Николаевичу выздоровления и надеемся на его возвращение на телеэкраны в ближайшее время, - прокомментировали на НТВ закрытие программы.

Поклонники со всей страны шлют Задорнову слова поддержки и предлагают материальную помощь. Но его помощники говорят, что пока никакой необходимости в сборе средств нет.

Ольга Лесина

PR-НТВ

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.