Кино и ТВ
1957 | 0

Эмир Кустурица пообещал приехать на Донбасс, когда он станет ...российским

Эмир Кустурица пообещал приехать на Донбасс, когда он станет ...российским
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Об этом известный актер и режиссер, в последнее время больше работающий в России, чем на своей родине - в Сербии, рассказал на первом Международном кинофестивале «Герой и время», который проходил в Железноводске.

Он презентовал свою новую книгу о себе и своем музыкальном коллективе, отмечающем свое 20-летие. Книга посвящена 20-летию музыкальной группы которой он руководит и называется «Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra». Это - автобиография режиссера, история создания группы.

Рассказывая о новой книге, Кустурица обмолвился, что он соответствует своему имени и считает себя настоящим деспотом, а не демократом.

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему вслед за Крымом он не стал посещать Донбасс, всемирно известный режиссер признался, что сделает это, когда он станет российским.

- Мне очень понравилось в Крыму, но после его посещения мои коллеги стали говорить мне, что я должен был ехать в Крым через Украину, а так получается, что я нарушил закон. Но я никогда не хотел быть нарушителем каких-либо законов, ехать же на Донбасс через Украину я не считаю возможным, вот и жду, когда он станет российским, - признался Кустурица

Отвечая на вопрос одного из журналистов, собирается ли Кустурица снимать картину о Чингиз- Хане, в Китае, о чем говорил раннее, Эмир признался, что такие планы действительно были, но теперь они остались в прошлом.

- С Китаем не получилось, начинаю снимать фильм по мотивам романа Чингиза Айтматова на Кавказе и в Сибири, признался Кустурица.

Андрей Князев.

Фото Е. Кирилловой

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.