Кино и ТВ
2246 | 0

В Крыму открылся кинофестиваль «Алые паруса Артека»

В Крыму открылся кинофестиваль «Алые паруса Артека»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В этом году Международный детский кинофестиваль в Артеке посвящен памяти народного артиста СССР Василия Ланового, который на протяжении многих лет был его президентом.

Церемония открытия фестиваля и традиционные мастер-классы и встречи в отрядах претерпели изменения из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

«Все приехавшие на фестиваль артисты запаслись ещё дома результатами тестов об отсутствии болезни и больных ковидом в своём окружении, а перед поездкой на встречу с детьми ежедневно по утрам сдают ПЦР-тесты», - сообщила «Миру новостей» генеральный директор фестиваля Ирина Громова.

Для участия в фестивале в Гурзуф приехали народные и заслуженные артисты России Наталья Гвоздикова, Юрий Чернов, Всеволод Шиловский, Андрей Соколов, Марат Башаров, Александр Михайлов, Николай Денисов, Евгения Бордзиловская, Эвелина Бледанс и другие деятели культуры и искусства.

В первый день мероприятия в Артеке посадили магнолию в память о Лановом.

В программе кинофестиваля – более 30 фильмов. Будут показаны несколько картин с участием Василия Ланового из золотой фильмотеки: «Алые паруса», «Офицеры», «Полосатый рейс».

Егор Ершов.

Фото организаторов фестиваля

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.