Кино и ТВ
1558 | 0

В фантастическом фильме «Эбигейн» критики увидели аллегорию с реальностью

В фантастическом фильме «Эбигейн» критики увидели аллегорию с реальностью
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Москве, в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма режиссера Александра Богуславского «Эбигейн».

Как отметили кинокритики, фильм - это фэнтази, рассчитанная на молодых, дерзких, не очень начитанных и насмотренных зрителей. При этом в картине чувствуется крепкая режиссерская и операторская работы, а играют в ней талантливые актеры: Артем Ткаченко и его экс-супруга Равшана Куркова, а главный герой, молодой актер Глеб Бочков - настолько красив и мужественен, что его старший коллега, Никита Тарасов общаясь журналистами, призвал девушек идти на фильм, хотя бы из – за тем, чтобы посмотреть на него.

Артем Ткаченко отвечая на вопрос журналистов, насколько ему в последнее время комфортно играть людей старше самого актера на десять - пятнадцать лет, заметил, что дети и подростки удачно изображают взрослых и пожилых людей, и им это интересно.

- Мне тоже, как детям делать это просто интересно,- признался актер.

У некоторых зрителей фильм, снятый при поддержке Фонда кино, вызвал ассоциации и аллегории как с властью, так и «внесистемной» оппозицией.

Героиня Курковой открыто говорит, что если к власти придет герой Глеба - последуют репрессии в отношении инакомыслящих, которые «инспекторам» в том числе зловещему герою, Артема Ткаченко, стражу власти, не снились.

На фоне несанкционированных акций из-за предстоящих выборов в Мос. гор. Думу, картина смотрится современно, а многие предупреждения - своевременны. Присутствие в фойе кинотеатра «стражей» границы – «инспекторов» только усиливало это впечатление, особенно, когда некоторые зрители просили сняться вместе с ними...

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.