Кино и ТВ
10385 | 0

Собчак сменит Борисова? Народ против!

Собчак сменит Борисова? Народ против!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Ксения Собчак, на днях ставшая законной супругой режиссера Константина Богомолова, может получить роскошный свадебный подарок от Первого канала. 

Разведка донесла, что знаменитая блондинка будет вести телешоу, а скорее всего, даже заменит Дмитрия Борисова в программе «Пусть говорят».

Против телешоу с ведущей Ксенией Собчак никто не возражает, наоборот, многим интересно, чем та удивит. А вот возможное появление Ксении в качестве ведущей «Пусть говорят» народ почему-то воспринял в штыки. В интернете появилось очень много негативных комментариев. С простыми зрителями оказались солидарны и некоторые знаменитости.

- Собчак будет вести «Пусть говорят»? Это ужасно! - заявила нам актриса Лариса Лужина, которая часто бывает на передаче в качестве гостя. - К самой Ксении я нормально отношусь, допускаю, что как человек она хорошая. Однако из того, что Собчак делает на публику, создается впечатление, что это непробиваемая махина цинизма и пафоса. Поэтому я не хочу ее видеть в «Пусть говорят»! Зачем нам эта махина со своим пафосом на программе? Хватит уже! Ее достаточно, ее слишком много повсюду. И я никогда не пойду на эту программу, если Ксения будет ее вести. Мне это просто не нужно.

- Я надеюсь, что Собчак дадут какую-то свою программу, - говорит легендарный диктор Анна Шатилова, - потому что в «Пусть говорят» все уже привыкли к Диме Борисову. Он такой хороший парень, интеллигентный! Он красив, владеет голосом, аудиторией. При этом он очень серьезный молодой человек, образованный. Вы знаете, что он прекрасно говорит по-английски? Я вот не знала. Но когда они с Яной Чуриковой вели концерт в честь закрытия Олимпиады и вдруг заговорили по-английски, я была поражена.

Дмитрий вообще на Первом канале пользуется большим авторитетом, что-то там даже возглавляет, его очень ценит Константин Эрнст. Но дело даже не в этом. В «Пусть говорят» Дима находится на своем месте. Он уже завоевал у зрителя авторитет. И зачем его на кого-то менять? Надеюсь, что он на своем месте так и останется. Мы его не отдадим!

Ксюша, конечно, тоже очень умная, яркая. Но лучше бы ей нашли другой проект. Я уверена, что она сделает его интересным, что зрители будут смотреть, Ксения умеет привлечь внимание. Но в «Пусть говорят» должен остаться Димочка. Он там только-только набрал вес и вдруг уйдет?! Нет-нет, не расстраивайте меня!

- Собчак неинтересна народу, - считает Станислав Садальский. - И это не мое личное наблюдение, а беспристрастное свидетельство. Дело в том, что я только что позвонил на ТВ и спросил насчет рейтинга передачи «Привет, Андрей!», которая была посвящена свадьбе Собчак и Богомолова. И мне сказали: «Хреновый был рейтинг, хуже некуда». Это поразительно! Мне казалось, что к Собчак и ее замужеству будет интерес, а оказалось, что интереса никакого нет.

- Я не смотрю передачу «Пусть говорят» и подобные ей, - признался нам Юрий Лоза. - У меня само название шоу убивает желание его смотреть. «Пусть говорят»? Ну и пусть говорят! Подумайте сами, насколько это пустое название! Нормальный человек не будет смотреть эту фигню, и я не смотрю, мне неинтересно. Иногда хожу на эту передачу, когда приглашают, но потом не сижу у телевизора, чтобы увидеть, как там все получилось. Если туда решили поставить ведущей Собчак, то пусть будет Собчак. Какая разница?!

Я давным-давно говорил и сейчас повторю: ведущий - это не та профессия, для которой нужно обладать навыками творца. Темы выбирает редакция, она же приглашает гостей, принимает все решения. А что делает ведущий? Он озвучивает мысли, которые ему написали в бегущей строке на большом экране. Вот и все.

Кто может это делать? Тот, кто умеет читать. Любой человек, у которого нет дефектов речи, может быть ведущим. Поэтому что тут обсуждать? Пусть Собчак читает бегущую строку в «Пусть говорят». Пусть теперь смотрят на нее. Пусть! А я смотреть не буду.

Лидия Мезина.

Фото: НТВ, Первый канал.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.