Кино и ТВ
2325 | 0

Сказочная халтура «Игры престолов»

Сказочная халтура «Игры престолов»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Сопровождаемый безудержной рекламой показ новых серий бесконечного сказочного сериала «Игра престолов» привел многих зрителей в большое недоумение.

Снятый для кабельного телеканала HBO фильм особенно полюбился тем, кто любит выискивать на экране всякие несуразности. Так, фанаты объявленного культовым сериала с его вгоняющими в сон длительными диалогами и порой явно халтурной игрой актеров, присмотревшись, увидели, что в кадре бродит массовка в джинсах и современных куртках. А поверженный в бою персонаж под именем Станнис Баратеон продемонстрировал протянутый вдоль его ноги компьютерный провод.

Самой знаменитой накладкой сериала стал забытый на столе и вошедший в кадр стаканчик с кофе из «Старбакс».

После премьерного показа стаканчик стерли из кадра. Такое бывает, когда создатели кино стараются на всем экономить, чтобы не выйти за рамки бюджета. Но ведь этот сериал считается одним из самых крупнобюджетных и самым дорогостоящим в жанре фэнтези.

Спрашивается, в чьи карманы ушли деньги? Скорее всего, их ухнули на рекламу, создание сообщества фанатов и прочие пиар-трюки. Сериал наградили множеством американских премий, HBO называет «Игру престолов» самым успешным своим проектом.

Но, похоже, в действительности работа над фильмом идет в режиме жесткой экономии. Никто и не подумает тратиться, чтобы переснять сцены с грубыми ляпами, глобальная рекламная кампания «шедевра» сделает свое дело.

Смех вызвал детский тонкий резиновый меч, гнувшийся во все стороны, когда один их главных героев сериала Джон Сноу вскакивал в седло. Откуда только взялся этот потешный инвентарь?

Внимательный зритель также уловил нестыковку кадров, например, сперва один из персонажей бежит, вооружившись кнутом, а через мгновение в правой руке вместо кнута оказывается кинжал. Очевидно, съемки шли в бешеной спешке и никто не обращал внимания на такие мелочи.

Николай Иванов.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.