Кино и ТВ
1089 | 0

Семейные сцены

Семейные сцены
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Каюсь, время от времени смотрю ток-шоу, которые разве что ленивый не ругал. И правильно, кстати.

Не лучшая затея - поощрять нездоровый интерес одних граждан и стремление других публично снять с себя исподнее, лишь бы заплатили.

На днях я «забрела» на ток-шоу «Звезды сошлись». На экране мелькали лица знаменитых супругов - оператора Анатолия Мукасея и режиссера Светланы Дружининой. В студии был внук этой талантливой пары Даниил, речь шла о его затянувшемся конфликте со звездными родственниками.

В 14 лет Даниил остался сиротой, Светлана с Анатолием заменили ему отца и мать: вырастили, дали образование... А сейчас отказываются от общения с внуком, который обвинил их в продаже комнаты, оставшейся ему от матери.

Сейчас парню почти 32 года, он несколько лет прожил в Индии, занимаясь музыкой. И, похоже, поиски себя у Данилы затянулись: ни семьи, ни работы, ни своего дома. Да и выглядит как подросток-неформал: пирсинг, штаны-афгани, толстовка с капюшоном, который он, кстати, в студии не снимал...

До того момента об этом конфликте я ничего не знала. И, признаться, очень пожалела, что стала смотреть это ток-шоу. Дело в том, что много лет назад на фестивале в Геленджике я познакомилась с Анатолием Михайловичем и его внуком. И не просто познакомилась, мы довольно много времени проводили вместе.

В те годы мечтать о собственных внуках мне еще и в голову не приходило, но, глядя на эту пару, сердце мое наполнялось тихой радостью. И я готова была примириться и с быстротекущим временем, и с неизбежной старостью, если ждет меня вот такое счастье - внук... Это я к тому, что их взаимная любовь не подлежала никакому сомнению. И вот спустя годы...

Как же надо было обидеть бабушку и дедушку, чтобы они вычеркнули любимого внука из своей жизни? Почему так катастрофически сломаны отношения?.. В общем, потянуло на невеселые размышления.

Проблема отцов и детей в звездных семьях - это особый разговор. Слава родителей зачастую фатальна для их наследников. Идет подспудное сравнение со знаменитыми предками, а это ситуация навязанного соревнования, в котором ты обязан победить. А вот на «обыкновенность» звездный отпрыск как бы и не имеет права. Это с одной стороны. А с другой - пресловутая привычка пользоваться достатком и положением, которые не ты заслужил. Правы англичане, когда говорят, что если у ваших детей нет трудностей, купите их за любые деньги...

Татьяна Полякова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.