Кино и ТВ
2465 | 0

Роды были реальные

Роды были реальные
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Сериал «Хорошие руки», который прошел на Первом, потряс зрителей реалистичностью съемок. Создатели фильма объяснили, каким образом это было достигнуто.

Сам сериал режиссер Юрий Кузьменко определяет как «социальную драму с элементами детектива». И действительно, детективная линия тут ведущая. Но сюжет крутится вокруг роддома, и сцены в данном медицинском учреждении больше напоминают документальные съемки.

Предчувствие зрителей, что называется, не обмануло. Как оказалось, операторам разрешили снимать реальные роды и кесарево сечение, то есть в фильме операции настоящие. «Наша героиня - главврач  роддома, нам очень важно было, чтобы в сценах в больнице не было ляпов», - говорит режиссер. А вот Елена Ксенофонтова, исполнившая главную роль, признается, что эти съемки были едва ли не самыми трудными в ее жизни.

- Я присутствовала на настоящих родах, снимали мы в настоящем роддоме, - рассказывает актриса. - Были и непростые съемки в морге у патологоанатомов, на кладбище. Но главное - мы справились!

И.И.

На фото: кадр из сериала

 

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.