Кино и ТВ
1545 | 0

Охота на режиссера

Охота на режиссера
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Париже возобновились судебные преследования знаменитого кинорежиссера и продюсера Люка Бессона.

Вслед за актрисой Сэнд Ван Рой еще несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах.

Нидерландская актриса Сэнд Ван Рой стала одной из девяти женщин, развернувших охоту на создателя «Никиты», «Леона» и «Пятого элемента». Для них мир кино - прежде всего арена борьбы за роли и деньги, они надеются получить хорошие компенсации с одного из самых богатых в мире кинорежиссеров.

30-летняя актриса Ван Рой, которой из-за отсутствия таланта всегда доставались лишь второстепенные роли в фильмах Бессона, сейчас утверждает, что он изнасиловал ее четыре раза, но она не решалась жаловаться, чтобы не повредить своей карьере.

Журналисты выяснили, что Ван Рой поддерживала близкие отношения с Бессоном два года и он якобы заставлял ее заниматься сексом, обещая взамен дать роли. Бессон называет это фантазиями.

Но потерпевшие буквально осаждают кинорежиссера. Бывшая модель Карин Исамберт рассказывает о сексуальных домогательствах Бессона во время просмотра, устроенного ей в отеле Парижа. «Он навалился на меня помимо моей воли», - вспоминает она о своей схватке с французским «монстром».

Другая признается, что ей пришлось спасаться от него на четвереньках в ходе устроенной ей пробы в его парижском офисе. Она сообщила прокурорам, что хотела бы добавить свои обвинения к другим жалобам. Женщины объединяются в команду, чтобы заставить Бессона раскошелиться.

«Я никогда не угрожал женщинам и не поднимал руку ни на одну из них, - оправдывается Бессон. - Да, я изменял своей жене, но это случилось всего несколько раз за 20 лет нашей супружеской жизни».

Масла в огонь подливает парижская юстиция, она с удовольствием хватается за такие громкие обвинения - прежде не известные никому прокуроры и судьи делают на них себе имя.

Николай Иванов.

Фото: EASTNEWS

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.