Кино и ТВ
2277 | 0

На НТВ стартует международный детский вокальный конкурс «Ты супер!»

На НТВ стартует международный детский вокальный конкурс «Ты супер!»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

11 февраля телеканал НТВ запускает новый музыкальный проект «Ты супер!», который даст шанс талантливым детям, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. 

На объявленный НТВ кастинг пришли тысячи видео-заявок из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Эстонии и Южной Осетии. Партнером конкурса выступило международное информационное агентство и радио Sputnik, которое помогло организовать поиск музыкальных дарований в странах постсоветского пространства.

Представить талантливых детей старались друзья, преподаватели, родственники будущих конкурсантов. Идею с огромным энтузиазмом поддержали все, увидев в конкурсе уникальный шанс для тех, кого природа наделила талантом, но судьба заставила пройти большие испытания. Поэтому, как считают продюсеры проекта, для этих ребят участие в творческом состязании и связанный с этим стресс - лишь малая часть того, что им уже пришлось испытать в жизни. Само по себе, то, что пройден отборочный тур и есть возможность приехать в Москву, выступить в проекте – это уже победа для конкурсантов.

Ведущим «Ты супер!» станет Вадим Такменёв. Судьями проекта станут композитор и музыкальный продюсер Игорь Крутой, певица Ёлка и оперная и эстрадная певица Маргарита Суханкина. Имя четвертого члена жюри продюсеры назовут только к премьере.

Для Маргариты Суханкиной этот конкурс особенно важен, ведь популярная певица сама воспитывает двух приёмных детей.

«Я счастлива стать частью этого проекта. В других музыкальных шоу и на мировом, и на российском уровнях участвуют благополучные дети, в которых вкладывались родители. К нам же попадут особенные ребята, ведь практически никто из них профессионально вокалом не занимался. Я надеюсь, что за время шоу талант наших маленьких участников расцветёт и заиграет всеми красками», - рассказывает Суханкина.

На всех этапах музыкального шоу «Ты супер!» детей сопровождают законные представители, медицинский персонал и психологи. Участники поселились в загородном доме отдыха, где с ними постоянно ведут занятия учителя средней школы со знанием национальных языков, чтобы, по возвращению домой, ребята не отстали в учебе.

Учитывая обстоятельства жизни, организаторы конкурса помогают придать огранку таланту – преподаватели творческих дисциплин дают уроки вокала, сценической, речи, движения и т.п. Так что, независимо от результатов соревнования, ребята вернутся домой с запасом умений, знаний, а также с огромным багажом впечатлений и новых контактов, которые получат в подготовительном лагере.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ:

«Проект «Ты супер!» ещё не вышел в эфир, однако для меня и для всей команды, которая его делает, он уже состоялся. Мы видим горящие глаза ребят, которые принимают в нём участие, знаем, что многие из них ехали в Москву по три-четыре дня, ведь у проекта обширная география. Дети, которые так стремились попасть на шоу, и с которыми нам посчастливилось познакомиться – это совершенно удивительные и невероятно талантливые ребята. То, как они сейчас живут, как себя ощущают, как готовятся к выступлениям, как мечтают выйти на сцену трудно описать словами. Это самое главное и это бесценно. Я верю в успех каждого из них!»

Музыкальное шоу реализуется при поддержке Министерства образования и науки России в партнерстве с международным информационным агентством и радио Sputnik.

В течение подготовки и во время эфира шоу Sputnik будет следить за судьбами героев из стран СНГ и Балтии и рассказывать о них на национальных языках.

На информационных порталах Sputnik пройдут прямые видеотрансляции шоу, а читатели и пользователи социальных сетей смогут поучаствовать в обсуждении проекта и поддержать участников из своих стран.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.