Кино и ТВ
1055 | 0

Люди и куклы

Люди и куклы
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Конечно, ни в «Прямом эфире» на «России-1», ни в программе «На самом деле» на Первом не могли не пообсуждать громкое убийство содержанки, тело которой (в чемодане!) нашли в элитном столичном доме. В преступлении сознался 34-летний Максим - тревел-блогер и модель, известный в соцсетях как Кукла Кен.

Кен стал похож на манекен, пытаясь усовершенствовать себя с помощью многочисленных пластических операций. Причем красота в его кукольности, судя по всему, видна только людям с очень специфическим вкусом. А вот маниакальное желание преображаться говорит о том, что человек себя не принимает, не любит и страстно ищет признания и одобрения от окружающих.

Не думаю, что эта нелюбовь к себе - результат семейной трагедии: с экрана звучало, что когда-то у Максима умер брат и мать винила в этом его. А дальше цепочка: ее нелюбовь - его потребность в принятии - «заслуживание» любви…

Вообще клинические типы были всегда. Но сейчас благодаря информационным технологиям мы узнаем о подобных случаях чаще, обсуждается это активнее, вот и кажется, что психов стало больше. Многие считают: надо было вовремя помочь парню, и общество получило бы хорошего семьянина и надежную опору отечеству. Не все так просто…

Кен - успешный блогер, а в жизни - одинокий человек, который платил проститутке 10 тысяч рублей за ночь, только чтобы она его… выслушала.

Кстати, жертва - тоже блогерша. Погибшую Катерину одни знали как скромную студентку, другие - как девушку для эскорт-услуг, а третьи - как заядлую инстаграмщицу Леди Кошечку.

Кену и Кошечке одинаково важно было транслировать свою крутизну как можно большему числу людей, казаться успешными и крутыми, хотя в реальности все не так уж круто, а временами очень грустно и даже страшно!

Таких, для кого иллюзия жизни важнее, чем реальность, сегодня много. Похоже, поколение «Матрицы» на подходе. Так и не заметим, как очнемся в колбе, получая по проводам «впечатления от жизни», которой нет, подобно персонажам фильма 20-летней давности…

Татьяна Полякова.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.