Новости культуры и искусства
1221 | 0

Куда сходить: Фестиваль. Спектакль. Выставка

Куда сходить: Фестиваль. Спектакль. Выставка
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

ФЕСТИВАЛЬ. Фестиваль воздушной гимнастики (Набережная у спорткомплекса «Лужники», 23 июля)

Это будет одно из самых зрелищных мероприятий лета! Свое мастерство продемонстрируют воздушные гимнасты со всех концов нашей страны. Чтобы стать участниками фестиваля, все они прошли строжайший отбор. Ведь требования довольно жесткие: номер нужно исполнить не только мастерски, но и зрелищно! Кстати, зрители сами могут попробовать свои силы. Для этого в рамках фестиваля будут проведены мастер-классы по эквилибристике, воздушной гимнастике, жонгляжу, акройоге и другим цирковым и спортивным направлениям.

СПЕКТАКЛЬ. «Сеанс гипноза для семейной пары» (Театр киноактера, 25 июля)

В главных ролях - Андрей Ильин, Олеся Железняк, Андрей Кайков. Пьеса культового драматурга Василия Сигарева, которого сравнивают даже с Шукшиным. Режиссер - Георгий Цнобиладзе, ученик легендарного Льва Додина. И что же в итоге получилось? А получилась искрометная комедия. Впрочем, спектакль насыщен не только тонким юмором, залихватскими шутками, но и интригами. Сюжет окажется актуальным для многих, ведь в каждой семье есть свои маленькие секреты. Вот и в данном случае появляется третий лишний в, казалось бы, образцовой семейной паре. И начинает происходить такое! Зрители окажутся свидетелями раскрытия всех тайн.

ВЫСТАВКА. «Праздничная одежда народов России» (Исторический музей, до 3 октября)

Собрание тканей и костюмов Исторического музея - одно из самых представительных в мире! В это сложно поверить, но оно насчитывает свыше 400 тысяч предметов. Именно из их числа эксперты отбирали наиболее уникальные для выставки. У посетителей появится редкая возможность узнать, как выглядела одежда на Руси, начиная аж с XII века. Во всем многообразии будут представлены: вышивка, кружевоплетения, модный городской костюм, военная униформа, удивительной красоты женские головные уборы, сарафаны... Интересно, что пополнение коллекции не прерывалось во время войн и революций: одежда привозилась из этнографических экспедиций, приобреталась закупочной комиссией музея на базарах и у частных лиц, принималась в дар от коллекционеров. И все это для того, чтобы москвичи в XXI веке смогли увидеть, как жили их предки.

Фото REX/FOTODOM, TEATRKINOAKTERA.RU, SHM.RU

 

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.