Кино и ТВ
2215 | 0

Ирина Розанова сыграла свою маму

Ирина Розанова сыграла свою маму
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Известная актриса Ирина Розанова трижды была официально замужем, однако своих детей у нее нет.

Зато очень много родственников, в том числе по линии бывших супругов. Почти все они пришли на премьеру фильма, в котором Розанова, по ее собственному признанию, фактически сыграла свою маму.

Картина называется «Одесса». Кинозрители уже могут ее посмотреть, а телезрители одного из центральных каналов увидят до конца нынешнего года.

- Я сама фактически росла на Украине, родители работали в театре в Рязани и каждое лето ездили на гастроли в украинские города. В Черновцы, Одессу, Винницу, -рассказывала Ирина Розанова журналистам. - Помню каштаны, привоз, Аркадию, и «кровяночку» - кровяную колбасу, но если отбросить язык, говор - героиня моя мама. Это она через меня играет в этой картине, - утверждает актриса. - И теперь я стала искать в себе еврейские корни Тем более Розановой пришлось для роли учить идиш, по ее словам - безумно красивый, музыкальный, однако сложный язык, важно было не превратить его в карикатуру.

Мне было чуть легче, потому что я с пяти лет музыкой занималась. Я легко схватываю мелодию, интонацию. Но всё равно пришлось много потрудиться. Я смотрела фильмы на идише, слушала старые записи. У меня была запись колыбельной на идише, я слушала и каждый раз рыдала - призналась актриса.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.