Кино и ТВ
1138 | 0

Хотиненко стал сыщиком

Хотиненко стал сыщиком
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Представляя продолжение своего проекта «Бесы» на кинофестивале «Лучезарный ангел», режиссер Владимир Хотиненко рассказал о том, как однажды ему буквально пришлось стать актером.

В сериале «Гибель империи», который снимал Владимир Хотиненко, ему довелось выступить и в качестве актера. Причем досталась роль легендарного следователя Якубова.

- Решение принималось буквально за полчаса. Актер, который должен был играть эту роль, запил и на съемочную площадку не явился. А уже были построены дорогостоящие декорации, и отменять съемку - значило бы терять большие деньги, - поведал режиссер. - Вот и пришлось мне играть. И тогда я испытал подобие шока, ведь никогда прежде в кино такую большую роль мне играть не приходилось.

Как признался Хотиненко, второй, еще более сильный шок он испытал, когда картина вышла на экраны. Однажды Владимир Иванович решил посмотреть в Википедии статью про знаменитого сыщика Якубова. И обнаружил там... свое фото. Вероятно, другого у составителей просто не нашлось, вот они и взяли кадр из фильма.

Андрей Князев.

Фото: FOTODOM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.