Кино и ТВ
932 | 0

Гоша Куценко увидел Пушкина... во сне

Гоша Куценко увидел Пушкина... во сне
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

В Москве, в кинотеатре «Октябрь. Каро 1» прошла премьера фильма «Заповедник» по мотивам одноименного романа Сергея Довлатова.

В роли актера, изображающего великого русского поэта А. С. Пушкина в фильме снялся популярный российский актер Гоша Куценко.

Общаясь перед началом показа с журналистами, актер признался, что он очень волновался, репетирую роль, как будто играл самого поэта.

- Но успокоился, когда в одну из ночей мне приснился Александр Сергеевич и сказал: -Все будет нормально, старик. Играй, и ничего не бойся!

Кинокритики и ценители кино весьма доброжелательно отозвались об актерской игре, высоко оценили и операторскую работу. А вот по поводу сценария и режиссерской работы Анны Матисон, однозначного мнения у них не сложилось.

Хотя, поучительный сюжет «Заповедник», поможет, неравнодушным, понимающим людям, попытаться погрузиться с основным персонажем дивной истории, в душевный мир постоянных метаний, неудовлетворенности, нахлынувших переживаний творческой личности. которой   в реалиях современного мира, приходится искать и совершенствовать потерянное вдохновение.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.