Кино и ТВ
3060 | 0

Домогаров просится к сыну

Домогаров просится к сыну
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Семейный подряд - это всегда хорошо и выгодно. Именно так, судя по всему, рассуждал 27-летний сын Александра Домогарова от второго брака.

Несколько лет назад Саша поступил в Щепкинское театральное училище, по ходу дела снялся в фильмах «Елки» и «Тайны дворцовых переворотов». Но потом понял, что к актерству душа не лежит, и пошел на Высшие курсы режиссеров и сценаристов. То ли и правда парень талантлив, то ли имя и связи отца помогли, но, еще будучи студентом, Домогаров-младший начал снимать рекламные ролики, делать видео к Олимпийским играм в Сочи - сплошь хлебные заказы. В итоге удалось скопить деньги, и немалые, на которые Домогаров-младший купил права на экранизацию рассказа самого Стивена Кинга, а теперь снимает короткометражку, которая станет его выпускной работой.

Разумеется, веса ей придаст появление Домогарова-старшего.

- Пока мы отсняли только половину - одну сцену, к которой готовились восемь дней. Но для завершения работы не хватило денег, производство дорогое - пластический грим, декорации, компьютерная графика. Заработаю, тогда и продолжу съемки, - говорит начинающий режиссер. - А папа сыграет у нас в финальной сцене. Он одобрил мое решение заниматься режиссурой, пошутил, что здорово, если в семье будет свой режиссер. Теперь отец постоянно меня подкалывает: «Саш, когда с большим фильмом запустишься, меня хоть в эпизодике снимешь?»

Ф.Г.

Фото Г. Усоева

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.