Кино и ТВ
1745 | 0

Депардье отправится в кулинарное путешествие по России

Депардье отправится в кулинарное путешествие по России
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На днях появилось сообщение, что французский актер якобы решил отказаться от гражданства РФ. А вот и нет!

Жерару Депардье, наоборот, российский паспорт сейчас нужен как никогда. Ему придется много ездить по стране ради новой кулинарной передачи!

- Это будет проект о путешествии Жерара и некой российской актрисы в поисках оригинальных рецептов блюд, - сообщила представительница артиста.

Что за актриса будет сопровождать Депардье в его поездках по городам и весям - секрет. Когда передача появится в эфире, тоже пока неясно. Но известно, что этот проект - совместное детище Первого канала и французского продюсера Арно Фрилле. Поэтому передачу будут показывать не только у нас, но и во Франции.

Не исключено, что в своих поездках Депардье будет пересекаться с другим телегурманом иностранного происхождения - англичанином Джоном Уорреном. Он аж с 2012 года ведет на НТВ шоу «Поедем, поедим!». Формат этой передачи очень похож на тот, в котором будет работать Жерар: Джон колесит по России и пробует всякие необычные яства.

У англичанина и француза вообще много общего. Например, Джон в наших краях занимается не только телевидением, но и бизнесом: в Подмосковье у него есть небольшая фирма по производству сосисок.

Так ведь и Жерар идет по тому же пути! В Новосибирске знаменитый француз открыл компанию, которая выпускает тортики, суфле, майонез, утиный паштет и... да-да, те же самые сосиски. Кстати, Новосибирск станет одним из первых городов, в котором состоятся съемки кулинарного проекта Депардье. А насколько успешно он будет конкурировать с аналогичным проектом Уоррена, покажет время.

КСТАТИ

«Самый русский финн» Вилле Хаапасало тоже путешествовал по Руси-матушке и готовил перед камерой всевозможные блюда. Документальный сериал о его гастрономических вояжах показывали на канале «Моя планета». А потом Вилле переориентировался на финское ТВ, для которого теперь снимает передачу об особенностях русской кухни.

Лидия Мезина.

Фото: FOTODOM/ REX

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.