Кино и ТВ
3250 | 0

Что посмотреть под бой курантов?

Что посмотреть под бой курантов?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Уже после Нового года праздничные телешоу в основном все ругают. Так уж повелось, что наши ожидания - это сугубо наши проблемы, и обычно они, увы, не оправдываются. Но все же не будем терять оптимизма и в очередной раз поверим на слово.

Каналы обещают зрелищ. И по крайней мере один телезритель уж точно возрадуется. Ведь кто-то - опять же если верить телевизионщикам - в новогоднюю ночь должен выиграть целых два миллиарда!

ПЕРВЫЙ КАНАЛ: ПУГАЧЕВА СТАНЕТ ВЕДУЩЕЙ

Еще в начале декабря на первой кнопке появились специальные новогодние заставки и зимнее оформление студий. А в ближайшие дни изменится и привычный облик ведущих. Например, 29 декабря зрители увидят, как в связи с приближающимся Новым годом преобразятся звезды программы «Давай поженимся!».

Главная сваха страны Роза Сябитова в домашнем халатике и с бигуди на голове будет суетиться у праздничного стола, а там и оливье, и селедка под шубой, и мандарины. Ну а гостем этого праздничного выпуска станет Александр Гордон. Он - многократный муж и отец, человек опытный - словом, идеальный наставник молодых!

Поздно вечером 30 декабря в прямом эфире определится победитель пятого сезона шоу «Голос». Главная интрига - на каком месте окажется Александр Панайотов, которого многие прочат в победители.

 

Ну а 31 декабря все звезды соберутся в программе «Новогодняя ночь на Первом». Ведущих будет несколько - к звездам канала Андрею Малахову, Ивану Урганту, Максиму Галкину, Юлии Меньшовой и Дмитрию Нагиеву присоединится сама Алла Пугачева! Кроме того, в новогоднюю ночь Примадонна исполнит сразу две песни, появившиеся в ее репертуаре в году уходящем. Кстати, в наступающем году она собирается вернуться на сцену, так что лучшего времени, чем новогодняя ночь, для триумфального возвращения не придумать.

Все это празднество с песнями и плясками будет разбиваться тостами. Страну поздравят Елена Малышева, Александр Масляков, Дмитрий Крылов, Эвелина Хромченко, Екатерина Стриженова...

Нетрудно догадаться, что желать они будут здоровья, веселья, открытий и добрых новостей.

«РОССИЯ 1»: КИРКОРОВ ПОМИРИТСЯ С БАСКОВЫМ

Состав участников «Новогоднего парада звезд» на второй кнопке практически тот же, что и у соседей-конкурентов: и там, и там Бабкина, Лазарев, Брежнева, Нюша... Впрочем, «Россия 1» делает ставку на неожиданные дуэты.

Вместе споют вечно соперничающие друг с другом Филипп Киркоров и Николай Басков, Лолита и колоритный участник проекта «Кривое зеркало» Александр Морозов. Станислав Дужников и Наталья Медведева предстанут в образе игрушек, подвешенных на елку. Наташа Королева и Ефим Шифрин отправятся на «новогодний шопинг».

Владимир Соловьев, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов даже в Новый год не смогут отказаться от «Поединка». Игорь Маменко и Сосо Павлиашвили приготовят праздничный ужин для участников «Новогоднего парада». А Николай Валуев в компании все тех же Киркорова и Баскова вспомнит о любимой всеми передаче «Спокойной ночи, малыши!».

НТВ: СУПЕРПРИЗ – В СТУДИЮ

За несколько часов до Нового года, в 20.00, на канале стартует самый масштабный розыгрыш в истории российских лотерей - суперприз составит 2 миллиарда рублей!

А потом в программе «Живой Новый год» Вадим Такменев свяжется с теми, кто по разным причинам встречает праздник вдали от дома - в аэропорту или поезде дальнего следования, на безостановочном производстве или на военной службе.

Корреспонденты НТВ выйдут на связь из роддома Владивостока, где родится первый ребенок года, из Калининграда, встречающего 2017-й последним, с ялтинской набережной, из центра Грозного...

Потом канал пригласит зрителей в Кремль на главную елку страны. Там выступят «Иван-царевич» Сергей Шнуров, «Жарптица» Надежда Кадышева, «Король» Филипп Киркоров, «Восточный принц» Эмин, «Снежная королева» Лайма Вайкуле...

А ближе к утру в эфир выйдет телеверсия музыкального фестиваля «Дискотека 80-х», который в конце ноября прошел в «Олимпийском». Телезрителям предлагают открывать шампанское под музыку Тото Кутуньо, Сандры, группы «Чингисхан».

Кроме того, всех любителей поностальгировать ждет целое созвездие артистов из бывших союзных республик: София Ротару, «Песняры», Zodiaks, «Ялла»...

«КУЛЬТУРА»: ЧТОБЫ ЭСТЕТЫ НЕ СКУЧАЛИ

Праздничный новогодний концерт для «Культуры» сняли еще в середине октября в павильоне «Мосфильма», изменив традиционному Дому музыки.

Поздравлять зрителей будут известные артисты оперы, балета, драматических театров. И сразу два знаменитых коллектива Владимира Спивакова - Национальный филармонический оркестр России и «Виртуозы Москвы». Среди гостей Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, Сергей Безруков, Гоша Куценко и группа «Кватро».

СТС: ХОРОВОДЫ ПОД «КЛИНТРАМП»

В праздничном выпуске программы «Успеть за 24 часа» ведущий и стилист Александр Рогов соберет героинь прошлых передач, чтобы узнать, как изменилась их жизнь, и подготовить к новогодней ночи. А заодно и расскажет, в чем лучше встретить 2017 год и как сделать праздничную укладку.

За час до полуночи в эфир выйдет шоу «Уральских пельменей» под названием «Оливьеды». Его участники встретят еврейский Новый год, продадут салюты «Басков» и «КлинТрамп», превратят рояль в дрова, а любимый автомобиль в елку: «Вот пусть ваша машина и станет елкой, она у вас зеленая, и хороводы водите зимой вокруг нее, пока не заведете».

Гостями программы станут олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, певица Катя Лель, пародист Александр Песков, телеведущий Тимур Кизяков, музыканты Андрей Державин и Евгений Маргулис. Ну а весь праздничный эфир канала «СТС-Love» будет посвящен модной молодежной группе MBAND.

ТВ-3: ВОЛОЧКОВА И ДОМОВОЙ

С самого утра 31 декабря на телеканале начнут показывать цикл документальных программ «Новогодние чудеса», в которых расскажут, как правильно одеваться, украшать дом и загадывать желания в праздничную ночь.

Почему Анна Семенович рада, что осталась на бобах? Как Ляйсан Утяшева с боем курантов превращается в елку? Чем Анастасия Волочкова кормит своего домового? Какой длины лапша у Аниты Цой? И у каких девушек есть шанс завоевать сердце Алексея Воробьева?

Ответы на все эти вопросы можно будет узнать до полуночи. А после грянет «Праздничный киноконцерт» - несколько часов в режиме нон-стоп будут звучать песни из советских фильмов. Беспроигрышный вариант для тех, кому хочется душевно попеть, а на всех каналах сплошная попса.

ТНТ: НАШ ОТВЕТ «ЕВРОВИДЕНИЮ»

За час до наступления Нового года на канале начнется праздничный Comedy Club с конкурсом «Караоке-стар». Главный приз победителю – поездка в Лас-Вегас. Никаких профессиональных, гламурных и прилизанных певцов и певиц, написанных под копирку шлягеров и голосований за своих.

В вокальном баттле сойдутся звезды «Дома-2», шоу «Танцы», актеры комедийных проектов «Импровизация», «Однажды в России», Comedy Woman, ситкомов «Ольга» и «Универ», а также комики из Stand Up.

Оценивать исполнительское мастерство участников будут Михаил Галустян и Сергей Светлаков. Участники назвали этот смешной музыкальный проект «Антиевровидением». Ну а на ТНТ4 правят бал женщины: всю ночь «на арене» актрисы Comedy Woman.

МУЗ-ТВ: КОБЗОН ПРОТИВ МОЛОДЕЖИ

Если на центральных каналах в основном запевают ветераны, то здесь в фаворе кумиры молодежи. До утра будут петь и плясать Serebro, MBAND, Глюк’oZa, Вика Дайнеко, Градусы, A-Dessa и еще почти 70 артистов!

Даже скандальная телеведущая Ольга Бузова запела ради такого случая. Даже ее, скажем так, смелый наряд – черный купальник, колготки в сеточку и красная шуба - праздничного настроения не испортил. Во время съемок этого концерта в модном столичном клубе собралось более пяти тысяч гостей.

Но вот парадокс: больше всех они хлопали... Иосифу Кобзону, специальному гостю новогодней молодежной вечеринки.

Фото предоставлено телеканалами,

Г. Усоева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.