Кино и ТВ
1580 | 0

«Тор» Крис Хэмсворт решил оставить кино

«Тор» Крис Хэмсворт решил оставить кино
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На днях, столицу нашей родины посетил «Тор» Крис Хэмсворт и «валькирия» Тесса Томпсон, однако представляли они не очередную часть фильма про громовержца, как можно было подумать, а новую часть франшизы «Люди в черном: Интернэшнл».

Встреча с журналистами прошла в московском отеле Lotte Plaza.

- Москва – великолепный город, теплый и дружелюбный. Я уже был здесь семь лет назад, и с тех пор у меня – прекрасные воспоминания о нем, – поделился впечатлениями Крис. – Но скажу честно: московские пробки пострашнее американских будут.

- А я здесь впервые, но тоже очень рада, – Тесса не дала закончить мысль коллеге, – рано утром я посетила настоящую русскую баню, и теперь чувствую себя отдохнувшей и полной сил.

Франшиза «Люди в черном» рассказывает о самой засекреченной на планете спецслужбе, которая контролирует деятельность инопланетян на земли. Естественно, журналисты поинтересовались у актеров, верят ли они в сверхъестественное.

- Я просто уверен, что за пределами нашего мира есть что-то волшебное, фантастическое и неведомое, - заявил «бог грома». - Нас окружает огромный Мир, который мы еще не понимаем, да и толком не исследовали. Я верю, что за рамками осязаемого мира существует что-то сверхъестественное. Ведь наверняка у каждого в жизни происходили вещи, заставляющие сомневаться в реальности окружающего. Вот у меня был случай, когда во время средневековых съемок в Лондоне, моя двухлетняя дочь посмотрела в окно и сказала на испанском: «Смотри, лошадь». Я выглянул, но никакой лошади не увидел.

Мне тогда показалось, что это какой-то баг Вселенной. А вот еще вам пример – я ходил на пробы к фильму «Люди Икс», очень хотел получить роль, но ее мне так и не дали. Тогда я сильно расстроился по этому поводу, но случись иначе, не видать мне было бы образа Тора, который сделал меня известным и отрыл дорогу к роли в культовых «Людях в черном». Вот вам и магия.

Тесса также подтвердила, что верит в сверхъестественное, а ее мама даже однажды видела приведение.

Не обошла пресса стороной и вопрос об отношения между актерами, все-таки они не первый раз снимаются вместе.

- Мы великолепно сработались, между нами с первого дня установилось полное взаимопонимание, - ответил Хемсворд. – Признаться, у нас много общего, например, оба обожаем веселую атмосферу на съемках, и даже часто встречаемся вне съемочной площадки, поскольку нам интересно общаться друг с другом. Голливуд знает немало мужчин и женщин, проработавших в десятках фильмов вместе, и мне бы хотелось сняться с Тессой в романтической комедии.

К сожалению, Тессе придется немного подождать, ведь Крис Хемсворт заявил, что устал от съемок нон-стоп, и собирается сделать перерыв в кинокарьере, чтобы уделять время своей 41-летней супруге и троим детям. Ну а пока Крис отдыхает с семьей, насладиться его игрой на экранах можно в «Люди в черном: Интернэшнл».

Артем Костенко,

фото автора

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.